Уклонисты пытались переплыть Тису с детскими спасательными жилетами
Уклонисты пытались переплыть Тису с детскими спасательными жилетами

Уклонисты пытались переплыть Тису с детскими спасательными жилетами

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали двух уклонистов, которые хотели пересечь Тису с детскими спасательными жилетами. Об этом сообщает Telegram-канал ГПСУ.

- Двое пловцов планировали незаконно попасть в Венгрию через реку с детскими спасательными жилетами. Переправителю за свое путешествие они оплатили по 1000 евро. Еще один нарушитель собирался плыть в Румынию. Обещанное беспрепятственное пересечение границы ему стоило 2000 долларов США, - рассказали пограничники.

На всех задержали и составили админпротоколы. В настоящее время оперативники устанавливают круг причастных к незаконной переправке лиц. 

  • Ранее на границе с Молдовой задержали четырех уклонистов, обмотавшихся изотермическими одеялами, чтобы стать незаметными для тепловизоров.
  • Также пограничники задержали мужчину, который по поддельным документам пытался выехать из страны в Венгрию. При этом на границе он предъявил справки о смерти своей супруги.
  • А в Одесской области пограничники спасли уклониста, который хотел сбежать за границу, но чуть не стал жертвой волков. Мужчина забрался на дерево, спасаясь от хищников, и обратился за помощью к пограничникам. 
Теги по теме
пограничники
Источник материала
Поделиться сюжетом