/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fc7ffad5ce151c097bdc2f8efbe804390.jpg)
Белый дом ведет переговоры о помощи Украине
Администрация президента США проводит диалог со спикером нижней палаты Конгресса Майком Джонсоном и его соратниками для ускорения одобрения выделения помощи Украине.
Об этом заявил координатор Совета нацбезопасности по стратегическим коммуникациям Джон Кирби в интервью ABC News.
Он отметил, что ВСУ срочно нуждаются в помощи со стороны США, поскольку у них заканчиваются боеприпасы.
"У них на Донбассе заканчиваются боеприпасы, и теперь они отступают на вторую и третью линии обороны, поскольку россияне продолжают пытаться продвинуться на запад", – сказал Кирби.
При этом он подчеркнул, что передача вооружения Киеву не ставит под угрозу национальную сохранность Штатов.
В первые два дня он собрал 177 подписей из 218 необходимых.
Однако с тех пор не появилось ни одной новой подписи.
Напомним, министр юстиции Украины Денис Малюска заявил, что законопроекты о помощи Украине, а также о конфискации российских активов Конгресс Соединенных Штатов может рассмотреть в одном пакете, причем это может произойти уже в ближайшее время.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

