28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
"Ман Юнайтед" на глазах Фергюсона закамбечил против "Ливерпуля"
"Ман Юнайтед" на глазах Фергюсона закамбечил против "Ливерпуля"

"Ман Юнайтед" на глазах Фергюсона закамбечил против "Ливерпуля"

Английское классическое дерби завершилось победой Красных Дьяволов

В воскресенье, 17 марта, "Манчестер Юнайтед" в рамках матча 1/4 финала Кубка Англии сезона 2023/24 принимал "Ливерпуль". Накануне мерсисайдцы дали бой "Ман Сити" в чемпионате Англии.

Встреча, проходившая на легендарной арене "Олд Траффорд" в Манчестере, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев по итогам основного времени и овертаймов. Об этом сообщает "Телеграф".

Хозяева блестяще начали поединок, создали несколько убойных моментов и закономерно забили. На 10-й минуте Скотт Мактоминей оказался в нужном месте в нужное время и добил мяч в ворота после неудачного сейва Куивина Келлехера. После пропущенных мячей гости включились и не только сравняли счет, но и вышли вперед к концу первой половины. За Красных отличились Алексис Макаллистер и Мохаммед Салах.

Во втором тайме "Ливерпуль" усилил давление и полностью контролировал ход встречи, однако довести игру до победы не сумел. За 3 минуты до конца основного времени Антони сравнял счет. В итоге встреча перетекла в овертаймы, где команды сначала обменялись голами — отметились Харви Эллиотт и Маркус Рашфорд. Тем не менее последнее слово было за МЮ. В дополнительное время Амад Диалло в молниеносной контратаке принес хозяевам победу.

Полный видеообзор матча "Ман Юнайтед" — "Ливерпуль" будет доступен здесь позднее.

Стоит отметить, что матч МЮ — "Ливерпуль" посетил легендарный менеджер Красных Дьяволов сэр Алекс Фергюсон.

Также на трибунах находился боксер Тайсон Фьюри, который в мае должен провести бой против Александра Усика.

Напомним, в феврале "Ман Юнайтед" также сыграл с "Ман Сити" в АПЛ, однако Красные Дьяволы не сумели навязать сопротивление Горожанам (1:3). К слову, МС также успешно выступает и в Лиге чемпионов, где они пробились в четвертьфинал еврокубка, дважды обыграв "Копенгаген". В 1/4 финала подопечные Хосепа Гвардиолы сыграют с "Реалом".

Теги по теме
футбол
Источник материала
Поделиться сюжетом