28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Не спешите выбрасывать: как можно дать вторую жизнь клипсам для хлебной упаковки
Не спешите выбрасывать: как можно дать вторую жизнь клипсам для хлебной упаковки

Не спешите выбрасывать: как можно дать вторую жизнь клипсам для хлебной упаковки

Клипсы от хлебных упаковок станут незаменимой вещью в обиходе

Хлеб обычно упаковывают в мешочки, которые закрываются с помощью специальных зажимов. Эти маленькие застежки не перерабатываются, что не экологично, поэтому стоит задуматься, как дать им вторую жизнь. А раньше мы рассказывали, как измельчить кофейные зерна без кофемолки.

Зажимы для упаковок из-под хлеба можно использовать в быту. Как это делать, рассказали на Ukr.Media.

Как дать вторую жизнь застежкам для мешочков

  • Первый способ – защелкивать ими шнуры. Очень часто кабели, зарядки и другие провода путаются. Хлебные зажимы идеально исправят эту проблему. Они не будут давать кабелям запутываться и образовывать узлы. Таким способом можно хранить шнурки для обуви, остатки пряжи и другие провода.
  • Второй способ – использовать хлебный зажим в качестве отметки для скотча. Его нужно просто приклеить его на кончик липкой стороны и оставить до следующего использования.
  • Третий способ – использовать застежки для мешочков в качестве опоры для растений. А точнее, как крепеж к опоре. Резинки и нити могут только повредить стебель цветка или даже начать гнить от воды. Поэтому лучше делать это с помощью хлебных зажимов – они крепко закрепят стебель к опоре и не навредят растению.
  • Четвертый способ – использовать хлебные зажимы как легкий замок для клетки. Если у вас есть домашние любимцы, которые больше времени находятся в клетке, закрыть ее можно именно этими полипропиленовыми застежками. Закройте клетку в нужном месте – и ваш любимец никуда не уйдет.
Теги по теме
Экология
Источник материала
Поделиться сюжетом