Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник

Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник

Хотя в Украине продолжает действовать военное положение и режим общей мобилизации, и большинство мужчин не имеют возможности выехать за границу, но все же некоторые украинцы не только могут это сделать, но и делают.

Поэтому данная информация будет очень актуальна для тех, кто собирается за границу в ближайшие часы, ведь уже с понедельника, 18 марта, несколько изменится в этой процедуре.

блокирование границы \ фото: Государственная пограничная служба Украины

В первую очередь нововведение коснется тех, кто планирует ехать поездом в Венгрию и Австрию. Дело в том, что с 18 марта билеты в Австрию и Венгрию можно будет купить онлайн. Сначала онлайн-билеты будут продавать по направлению Украина-Австрия и обратно. Купить их украинцы смогут через приложение Укрзализныци. А вот если планируете выезд за границу прямым поездом "Киев-Вена", то придется также пройти верификацию аккаунта через Действие. Подпись.

Также у украинцев будет возможность купить онлайн-билеты в направлении Украина-Венгрия на те поезда, которые едут в Австрию транзитом через страну-соседку. Речь идет о поездах "Киев-Будапешт-Вена", а также "Чоп-Будапешт-Вена".

А вот билеты на прямые поезда в Венгрию, то есть "Мукачево-Дебрецен", "Мукачево-Будапешт" и "Чоп-Захонь" в приложении Укрзализныци будут несколько позже.

Поезд, Укрзализныця, фото: Знай.ua

В Укрзализныце уверены, что такая услуга будет пользоваться спросом и облегчит украинцам выезд за границу. Ведь в дальнейшем не нужно будет тратить время, чтобы купить билеты в кассах вокзалов.

Теги по теме
Укрзализныця
Источник материала
Поделиться сюжетом