13 мая, понедельник
Решающей была последняя дуэль Харлан: украинские саблистки взяли бронзу на этапе КМ

Женская сборная Украины по фехтованию на сабле завоевала бронзовые медали этапе Кубка мира в бельгийском Синт-Никласе.

В матче за бронзу украинки победили команду Южной Кореи со счетом 45:38.

На соревнованиях сине-желтые были представлены таким составом: Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацкая и Юлия Бакастова.

Сейчас смотрят

На этих соревнованиях украинки стартовали со стадии 1/8 финала, где взяли верх над Польшей со счетом 45:38. В четвертьфинале они обыграли команду США (45:43), но в полуфинале уступили сборной Франции (39:45), которая является лидером мирового рейтинга.

Судьбу третьего места на пьедестале почета в матче с кореянками решила последняя дуэль, когда на дорожку вышла Ольга Харлан. Она заработала пять уколов, не получив ни одного в ответ.

Заметим, что этап в Бельгии был последним в рамках олимпийского отбора. Украина завоевала лицензию в командной женской шпаге благодаря успешному выступлению на прошлом этапе Кубка мира по фехтованию.

Кроме украинских саблисток на Играх-2024 в Париже в команде выступят: Франция, Венгрия, Республика Корея, США, Италия, Япония и Алжир.