Заболел властью, хочет править вечно: Зеленский о "выборах" Путина
Заболел властью, хочет править вечно: Зеленский о "выборах" Путина

Заболел властью, хочет править вечно: Зеленский о "выборах" Путина

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в "имитации выборов" президента России, по которым Владимир Путин предварительно набрал почти 88%, нет легитимности, а российский диктатор "заболел властью".

Об этом он сообщил в своем вечернем обращении 17 марта.

Что ждет Россию в случае победы Путина: пять основных сценариев

"На днях российский диктатор имитирует очередные выборы. Всем в мире понятно, что этот деятель, как было уже часто в истории, просто заболел властью и делает все, чтобы править пожизненно. Нет такого зла, которое он не совершит, чтобы продлить личную власть". И нет никого в мире, кто был бы застрахован от этого", - сказал Зеленский.

Он поблагодарил государства и международные организации, которые "называют эти вещи своими именами". Также все, что делает Россия на ВОТ, включая проведение псевдовыборов, - преступление. За это и за российскую агрессию в войне в Украине "должно быть справедливое возмездие", в частности суд в Гааге.

"Он (Путин - "Апостроф") боится больше всего одного – справедливости. Никакой легитимности в этой имитации выборов нет и быть не может. Этот деятель должен закончить на скамье подсудимых в Гааге – именно это мы должны обеспечить. Все в мире, кто ценит жизнь и порядочность", - подчеркнул украинский лидер.

Теги по теме
Россия Владимир Зеленский Владимир Путин выборы Президент голосование
Источник материала
Поделиться сюжетом