Бэнкси подтвердил, что новый арт-объект в виде дерева в Лондоне принадлежит ему
Бэнкси подтвердил, что новый арт-объект в виде дерева в Лондоне принадлежит ему

Бэнкси подтвердил, что новый арт-объект в виде дерева в Лондоне принадлежит ему

Английский уличный художник Бэнкси подтвердил авторство работы, появившейся на севере Лондона в воскресенье. В понедельник Бэнкси опубликовал ее фотографии в своем Instagram с 12 миллионами подписчиков. Также эти снимки стали первыми в аккаунте художника стрит-арта в 2024 году.

Арт-объект появился в ночь на 17 марта на стене одного из зданий неподалеку от парка Финсбери, пишет BBC News. За подпиленным зрелым деревом на стене нарисована зеленая масса, похожая на листву, а рядом с ней — изображение человека, держащего шланг для подачи жидкости под давлением.

Для нанесения краски на стену, вероятно, использовался шланг под давлением или огнетушитель. На это же указывает и изображение человека. Цвет краски совпадает с цветом, который местный совет района Ислингтон использует для уличных знаков, что свидетельствует о внимании Бэнкси к деталям.

Работа Бэнкси появилась посреди социального жилья в одном из самых бедных районов Лондона. Местные жители стали постить изображения арт-объекта в соцсетях и фотографироваться на фоне. Также они шутят в социальных сетях, что теперь их арендная плата “взлетит до небес”. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Banksy (@banksy)

  • Бэнкси — один из самых известных уличных художников мира, но его личность официально неизвестна. Анонимный художник обычно подтверждает авторство, публикуя фотографии на своем сайте и в соцсетях.
  • В декабре 2023 года в Лондоне новую работу Бэнкси украли через час после того, как уличный художник подтвердил свое авторство. По подозрению в краже дорожного знака STOP с нарисованными на нем тремя беспилотниками задержали мужчину.
Источник материала
Поделиться сюжетом