Продажи автобусов MAN заметно возросли
Продажи автобусов MAN заметно возросли

Продажи автобусов MAN заметно возросли

Компания MAN Truck & Bus подвела итоги по автобусному бизнесу за 2023 финансовый год, который стал довольно успешным. Всего было реализовано 5701 автобус марок MAN и Neoplan, что на 19% превышает показатель 2022 года. При этом выручка от продаж достигла 1,621 млрд евро (+35%).

Компания заняла лидирующие позиции на рынке электробусов в ЕС – с показателем 771 ед., что почти втрое больше результатов 2023 года. Почти 30% от всех реализованных городских автобусов MAN были на электротяге. К 2025 году половина всех продаваемых в странах ЕС городских автобусов MAN должна быть на электротяге, а к 2030 году этот показатель должен достичь 90%.

Електробус MAN L’ons City E

MAN Truck & Bus также будет фокусироваться на электрификации междугородных и туристических автобусов. Появление первой модели MAN eCoach запланировано уже на 2025 год. Здесь нужно отметить, что в сегменте туристических автобусов, который изрядно просел после пандемии коронавируса, MAN в 2023 году почти удвоил продажи – до 1100 ед. Сегодня компания владеет тремя автобусными площадками: в Стараховице (Польша), Анкаре (Турция) и Олифанцфонтейне (Южная Африка).

Барбарос Октай, керівник автобусного напрямку MAN Truck & Bus: “Автобусний бізнес MAN повертається в потрібне русло!”

Источник материала
Поделиться сюжетом