28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Доставайте "дуйчики" и теплые одеяла: когда выключат отопление в Украине
Доставайте "дуйчики" и теплые одеяла: когда выключат отопление в Украине

Доставайте "дуйчики" и теплые одеяла: когда выключат отопление в Украине

Отопительный сезон в Украине обычно заканчивается 15 апреля, однако в этом году подачу тепла в дома могут остановить досрочно. Об этом заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышов в интервью изданию Le Figaro.

Отопительный сезон может завершиться уже в конце марта, а не как обычно в середине апреля. Это обусловлено достаточно высокой температурой воздуха.

Отопление. Фото: скрин youtube

"Обычно отопительный сезон заканчивается 15 апреля, но в этом году, ввиду плюсовой температуры, это произойдет в конце марта", - заявил Алексей Чернышов.

Глава компании "Нафтогаз" отметил, что Украина спокойно пережила зиму, а все потому что были проведены необходимые подготовительные работы с учетом зимы 2022 года, когда российские войска пытались разрушить энергосистему.

Отопительный сезон. Фото: скрин youtube

Стоит напомнить, что стандартная дата завершения отопительного сезона - 15 апреля. Впрочем, окончательное решение об отключении котельных принимают местные власти. Среднесуточная температура воздуха должна быть не ниже 8 градусов тепла в течение трех дней с учетом прогноза.

Ранее информационный портал Знай сообщал, счета "космические", а батареи холодные: как украинцам обжаловать предоставленные коммунальные услуги.

Также наш портал информировал, увеличение тарифов на электроэнергию ударит по ценам на все: академик объяснил, почему это станет тяжелым ударом.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, коммуналка, горючее и продукты питания: как удорожала жизнь украинцев за два года полномасштабного вторжения.

Теги по теме
Нафтогаз
Источник материала
Поделиться сюжетом