Epic Games Store отказывается от старых ОС: геймеры в шоке начали копить деньги
Epic Games Store отказывается от старых ОС: геймеры в шоке начали копить деньги

Epic Games Store отказывается от старых ОС: геймеры в шоке начали копить деньги

Epic Games Store готовится к новой эпохе, так что компьютерным гениям в мире игр стоит подготовиться. Компания объявила о прекращении поддержки старых операционных систем и 32-битных версий Windows.

С начала июня этого года пользователи, которые упорно держаться за Windows 7, 8, 8.1 и 32-битную Windows 10, останутся без официальной поддержки EGS.

Теперь платформа будет совместима только с 64-разрядными версиями Windows 10 и Windows 11, а также с macOS 10.13 и новее.

Epic Games Store / фото: скриншот сайта

Об этом они сообщили на своём официальном сайте.

Хотя это решение вызвало волну недовольства, EGS утверждает, что такой шаг необходим для обеспечения безопасности и стабильности сервиса. Старые операционные системы остаются уязвимыми перед новыми угрозами безопасности, так как не получают необходимых обновлений.

Epic Games Store / фото: скриншот Youtube

Для пользователей старых ОС это означает необходимость обновиться до более современных версий Windows или macOS, чтобы продолжить пользоваться EGS без ограничений.

Хотя лаунчер по-прежнему будет запускаться на устаревших ОС, официальная поддержка будет прекращена, что может повлиять на работу некоторых функций.

EGS следует примеру Steam, который также отказался от поддержки устаревших ОС, но не раскрыл дополнительных подробностей о причинах изменений, что вызвало некоторые вопросы среди пользователей и разработчиков.

Напомним, родители подают в суд на Roblox, Call of Duty, Fortnite и GTA: эксплуатируют детей и "разводят" на деньги

Источник материала
Поделиться сюжетом