"Ghost of Tsushima" переезжает на ПК: геймерам назвали дату, и показали "внутренности"
"Ghost of Tsushima" переезжает на ПК: геймерам назвали дату, и показали "внутренности"

"Ghost of Tsushima" переезжает на ПК: геймерам назвали дату, и показали "внутренности"

Долгие годы игроки популярной "Ghost of Tsushima" томились в ожидании выхода версии для ПК. Наконец, их ожидание подходит к концу, ведь Sony только что подтвердила выход игры, избавившись от эксклюзивности для PlayStation.

Этот порт принесет игрокам на ПК режиссерское издание 2021 года, которое содержит сюжетное и многопользовательское дополнение, а также много других особенностей.

Портированием Ghost of Tsushima на ПК занимается Nixxes Software, собственная студия Sony. Об этом в своем блоге пишет и показывает PlayStation.

Ghost of Tsushima для PC, скриншот: YouTube

Хотя системные требования еще не объявлены, в анонсе блога говорится о некоторых эксклюзивных функциях для ПК, которые будут доступны в этом релизе. Это поддержка сверхширокоформатных мониторов с разрешением 21:9, 32:9, 48:9 и контроллер DualSense, обеспечивающий тактильную обратную связь и адаптивные триггеры.

Ghost of Tsushima для PC, скриншот: YouTube

Студия Nixxes также добавляет в проект почти все известные технологии масштабирования и генерации кадров. Nvidia DLSS 3, AMD FSR 3 и Intel XeSS будут доступны на старте, чтобы помочь увеличить частоту кадров.

Ghost of Tsushima для PC, скриншот: YouTube

Генеральный директор Sucker Punch Брайан Флеминг так прокомментировал первый релиз игры на платформе ПК: "Мы с гордостью сообщаем, что наши друзья и партнеры из Nixxes выпускают Ghost of Tsushima на ПК! Для Sucker Punch это впервые — все наши предыдущие работы были консольными эксклюзивами, поэтому мы очень рады этому, и Nixxes – именно та команда, которая подошла для этого проекта. С ними на борту мы знали, что результаты будут просто потрясающими! А теперь извините, я пойду заказывать суперсверхширокий монитор!".

Ghost of Tsushima для PC, скриншот: YouTube

Вот дополнительные материалы, которые будут включены в режиссерскую версию:

Расширение "Остров Ики". В этом сюжетном дополнении Джин открывает для себя новые локации, персонажей и врагов на таинственном острове. Остров Ики — это дикая, беззаконная земля рейдеров и преступников. Джин должен будет применить все свои навыки, чтобы победить врага и спасти Ики.

Легенды. Вдохновленная японскими народными сказками и мифологией, эта кооперативная многопользовательская игра состоит из сюжетных миссий для двух игроков и миссий на выживание для четырех игроков, а также соревновательного режима "Два против двух". Выберите один из четырех классов: Самурай, Ронин, Охотник или Убийца – и играйте с друзьями или через сетевой матчмейкинг.

Режим Kurosawa. Черно-белая игра с эффектом зернистости пленки, японским диалогом и английскими субтитрами. Этот режим вдохновлен фильмами легендарного режиссера Акиры Куросавы.

Ghost of Tsushima Director's Cut выйдет 16 мая в Steam и Epic Games Store. Предзаказ доступен уже сейчас по цене 59,99 доллара (примерно 2350 грн).

Напомним, PS5 Pro будет способна к настоящим чудесам: только планы, а уже впечатляют.

Ранее сообщалось, Xiaomi замахнулись на будущее: уже готовятся выпустить смартфон на сверхмощном процессоре.

Также, Sony может перевернуть геймерский мир: планы на PS5 Pro впечатляют.

Источник материала
Поделиться сюжетом