28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
СМИ: Украина начала производство высокоточных ракет и систем ПВО
СМИ: Украина начала производство высокоточных ракет и систем ПВО

СМИ: Украина начала производство высокоточных ракет и систем ПВО

В Украине начали разрабатывать системы противовоздушной обороны с высокоточными ракетами, похожими на американскую и норвежскую передовую зенитно-ракетную систему NASAMS.

Как отмечается, несмотря на то, что Украина имеет производственные мощности и определенные сырьевые ресурсы, наладить быстрое производство вооружения было довольно трудно, поскольку после распада СССР оружейная промышленность в Украине фактически развалилась.

"К сожалению, я могу сказать, что без помощи наших западных партнеров, наших друзей, в том числе из США, мы не сможем полностью удовлетворить потребности Вооруженных сил Украины", - заявил заместитель генерального директора Украинской бронетехники Максим Поливяный.

По словам министра по стратегическим отраслям промышленности Украины Александра Камышина, Украина развернула ракету местного производства с дальностью полета более 640 километров.

Однако подробностей того, какие именно эти ракеты, он не предоставил.

В Украине также разрабатываются системы противовоздушной обороны с высокоточными ракетами, подобные американской и норвежской передовой зенитно-ракетной системе NASAMS (передвижной зенитно-ракетный комплекс, который может выпустить 72 ракеты за 12 секунд).

Напомним, Зеленский сделал заявление о производстве оружия.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
война Новости Украины Оружие
Источник материала
Поделиться сюжетом