Steam получил важный апдейт – делиться цифровой библиотекой игр стало проще
Steam получил важный апдейт – делиться цифровой библиотекой игр стало проще

Steam получил важный апдейт – делиться цифровой библиотекой игр стало проще

Компания Valve объявила о важном изменении в программе семейного доступа Steam. Теперь пользователи игрового сервиса могут вступать в группы до 6-ти игроков и автоматически делится своей библиотекой игр с другими.

Фактически, семейные группы в Steam приходят на смену старой функции Family Sharing. Если раньше пользователи могли входить в свой аккаунт на другом ПК и делиться своей библиотекой на 10 устройствах, то теперь появилась опция создать семейную группу и пригласить в нее до пяти игроков. Входить в свой аккаунт на другом ПК при этом не нужно.

Пользователи семейной группы могут одновременно запускать игры из связанных библиотек, даже если они в это время тоже во что-то играют. Но есть нюанс: если в объединенной библиотеке есть только одна приобретенная копия игры, например, Baldurs Gate 3, то одновременно в этот тайтл может играть только один человек. А если вы собираете партию для коопа, то каждому игроку придется покупать отдельную копию.

Еще один важный момент – все участники "семьи" должны быть из одной страны. А присоединиться к другой группе можно лишь спустя год с момента вступления в предыдущую. 

Пока функция тестируется, тем не менее опробовать нововведения можно уже сейчас. Для этого:

  1. Откройте приложение Steam на компьютере
  2. В "Настройках" перейдите в раздел "Интерфейс" и откройте меню "Участие в бета-тестировании клиента Steam".
  3. В выпадающем меню выберите пункт Steam Family Beta и перезапустите клиент.
  4. Чтобы создать или вступить в "семью" нажмите на свой никнейм в верхнем меню и выберите "Об аккаунте" → "Управление семейными группами".

Ранее в Steam стартовала весенняя распродажа. Акция со скидками на сотни тайтлов, в том числе на целые франшизы. продлится до 21 марта. Также ежедневно можно получать бесплатные наклейки.

А в EGS бесплатно раздают Deus Ex: Mankind Divided, которая является одной из самых популярных игр в жанре киберпанк и ролевых игр. Раздача продлится до вечера 21 марта. 

Источник материала
Поделиться сюжетом