28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Визит Салливана в Киеве: Ермак рассказал, какие темы обсуждались
Визит Салливана в Киеве: Ермак рассказал, какие темы обсуждались

Визит Салливана в Киеве: Ермак рассказал, какие темы обсуждались

Глава Офиса президента Андрей Ермак рассказал о важной встрече с советником президента США по вопросам нацбезопасности Джейком Салливаном в Киеве.

Он отметил, что с Салливаном говорили о продолжении поддержки Украины со стороны США и подготовке к Глобальному саммиту мира.

"Обсуждали события на фронте. Еще раз услышал от господина Салливана об абсолютно несомненной поддержке со стороны США, о двухпартийной поддержке. Мы точно знаем, что сегодня Администрация Президента Байдена, вся команда, и непосредственно Джейк делают все возможное для принятия столь необходимого нам пакета помощи", – пишет он.

Ермак выразил благодарность за то, что даже в ситуации с задержкой принятия в Конгрессе пакета военной помощи Украине в США нашли возможность предоставить новый пакет оборонной помощи на $300 миллионов.

"С Джейком говорили о подготовке к Вашингтонскому саммиту НАТО и первому инаугурационному Глобальному саммиту мира.

Лично Джейк изначально поддерживает нашу идею. Он делает очень много адвокации с другими странами, в частности, Глобального Юга.

Необходимо продолжать активно приближать проведение Глобального саммита мира, поскольку количество поддерживающих его стран растет. Это означает, что сегодня Украина объединяет мир, и нельзя дать РФ его разъединить", - добавил он.

Ермак акцентировал, что сегодня у украинской и американской стороны план один – победить в этой войне и сделать все, что для этого необходимо.

"Джейк Салливан подчеркнул, что через два года после начала нападения России на суверенитет и территориальную целостность Украины наша страна продолжает стоять, прежде всего благодаря храбрости, подлинности и преданности украинского народа".

По его убеждению, Украина должна выйти из этой войны суверенной, целостной, и сможет выстоять против дальнейшей агрессии, с сильными демократическими институтами, с растущей экономикой.

Украина должна победить. Это – главное", - отметил руководитель Офиса президента.

Теги по теме
Андрей Ермак
Источник материала
Поделиться сюжетом