28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Закарпатский таксист попытался заработать 2500 долларов за одну поездку: что он придумал
Закарпатский таксист попытался заработать 2500 долларов за одну поездку: что он придумал

Закарпатский таксист попытался заработать 2500 долларов за одну поездку: что он придумал

Перевозчик нашел в Ужгороде клиента, желавшего нелегально переправиться через границу.

В Ужгородском районе Закарпатья пограничники совместно с сотрудниками Нацполиции и СБУ в 800 метрах от границы со Словакией задержали местного таксиста, перевозившего жителя Одесской области.

Как сообщают в пресс-службе ГПСУ, таксист за 2500 долларов согласился перевезти одессита в приграничье и указать ему путь для нелегальной переправы в Словакию.

В начале марта перевозчик получил у своего клиента аванс за сделку в размере 1500 долларов и договорился с ним о дате и времени встречи. В определенный день таксист довез его до места, откуда одессит должен был двигаться дальше пешком.

Оба задержаны в районе населенного пункта Паладь Комаровцы во время передачи второй части средств в размере 38 600 гривен.

В прессслужбе ГПСУ сообщили, что таксиста подозревают в том, что это была не единственная его поездка, раньше он уже искал выходцев из восточных и южных регионов Украины и за денежное вознаграждение организовывал для них незаконное пересечение границы в пределах Ужгородского района.

"Организатора незаконной схемы задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Ему вынесено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 332 УКУ (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток с правом внесения залога в размере 151 400 гривен”, — говорится в сообщении.

Источник материала
Поделиться сюжетом