Как найти профессионального разработчика мобильных приложений
Как найти профессионального разработчика мобильных приложений

Как найти профессионального разработчика мобильных приложений

Сегодня огромное количество телефонов работает на ОС Android. Кстати, эта система используется не только для смартфонов. Также с ее помощью программируют много современной “умной” техники. Поэтому разработчики приложений для этой операционки пользуются большим спросом на рынке труда.

Но далеко не всегда те, кто предлагают услуги, действительно обладают необходимым уровнем знаний. Поэтому порой работодателю непросто найти разработчика мобильных приложений, который бы на сто процентов справлялся со своими задачами. В таких ситуациях рекомендуется обратиться в рекрутинговое агентство. А еще четко понимать, какими основными навыками должен обладать разработчик.

Что должен уметь и знать разработчик приложений

Во-первых, важно понимать, какой уровень должен быть у разработчика. Если нужен подмастерье, который будет помогать более опытному специалисту, тогда спокойно подойдет Junior. А вот чтобы человек мог возглавить проект, ему нужен уровень Senior+.

Помимо этого очень важны:

  • навыки работы в команде;
  • коммуникационные способности;
  • ценности человека.

Проекты разработки – это всегда работа в команде. Поэтому данный навык очень важен, как и способность коммуницировать с людьми. Даже если специалист имеет отличные скилы, но не может делегировать работу, принимать критику, общаться с разными специалистами, в том числе и не техниками, – он не сможет выполнять сложные проекты.

Нельзя забывать и о ценностях. Если сотрудники не разделяют ценности компании и их мотивируют только деньги – они никогда не смогут создать что-то действительно новаторское, особенное.

Почему стоит искать разработчиков вместе с “ITExpert”

itExpert является рекрутинговым агентством, которое уже восемь лет помогает находить специалистов для IT компаний. Фирма работает не только с украинскими, но и с зарубежными специалистами – от США до Израиля. В компании работают опытные рекруты, которые находят только релятивных кандидатов. Если же специалист не оправдывает ожиданий, что бывает крайне редко, агентство находит ему замену абсолютно бесплатно. Ищите разработчиков вместе с ITExpert, чтобы приложения всегда были в ТОПе.

Источник материала
Поделиться сюжетом