28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Стало известно, откуда российские повстанцы получили оружие для боевых действий
Стало известно, откуда российские повстанцы получили оружие для боевых действий

Стало известно, откуда российские повстанцы получили оружие для боевых действий

Российские повстанцы ведут активные боевые действия на территории Белгородской и Курской областей, при этом обладают всем необходимым оружием для таких действий.

РДК

Как отметил во время пресс-конференции боец легиона "Свобода России" Алексей Барановский, нет секрета в том, откуда у повстанцев есть все необходимое для ведения боевых действий оружие.

По его словам, у российских добровольцев есть оружие, принадлежащее им как членам Интернационального легиона Вооруженных сил Украины. Кроме того, их запасы пополняются трофеями на постоянной основе.

Барановский пояснил, что во время пребывания в Украине их бойцы имеют статус военнослужащих армии Украины и имеют те же права, что и украинские бойцы.

Однако, как подчеркнул Барановский, когда бойцы пересекают границу и заходят на территорию России, то они уже не являются военнослужащими ВСУ, взявшими в руки оружие. При этом он добавил, что очень часто российские повстанцы используют трофейное оружие.

Вместе с тем командир Российского добровольческого корпуса Денис Никитин отметил, что не следует недооценивать оружие, танки и РСЗО, продаваемые в воинторгах с 2014 года. При этом он добавил, что сейчас в распоряжении российских повстанцев есть отличный грузовик "Ахмат". За такой неожиданный подарок он даже поблагодарил руководство Чеченской Республики.

Напомним, ранее нардеп Лиза Богуцкая иронизировала по поводу вооружения российских повстанцев и отмечала, что все это оружие и технику можно приобрести в любом специализированном магазине. Так же в 2014 году заявляли российские оккупанты, ворвавшиеся на территорию Донбасса. Тогда они говорили, что простые шахтеры купили в военном магазине необходимую форму, оружие и танки, чтобы вести войну.

Кроме того, российские повстанцы рассказали, что своими действиями они помогли ВСУ , ведь сумели помешать планам российского диктатора Владимира Путина по организации нового наступления на Украину.





Источник материала
Поделиться сюжетом