28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Газ обойдется украинцам дороже: кому придется доплатить от 110 до 300 гривен
Газ обойдется украинцам дороже: кому придется доплатить от 110 до 300 гривен

Газ обойдется украинцам дороже: кому придется доплатить от 110 до 300 гривен

Голубое топливо будет обходиться украинцам дороже. Некоторым потребителям придется доплачивать от 110 до 300 гривен, правда, не ежемесячно, а раз в 3-5 лет. Об этом говорится в материале "Суспільного".

За обслуживание внутридомовых газовых сетей в многоквартирных домах должны будут платить жильцы. Плата будет взиматься с каждой квартиры раз в три или пять лет.

Потребление газа. Фото: скрин youtube

Начальник службы технического обслуживания Львовского филиала "Газсети" Богдан Кузь объяснил, что периодичность проведения ремонтных работ будет зависеть от состояния газовых сетей в конкретном доме.

Например, жители многоэтажных домов, которые были построены более 20 лет назад, будут платить за обслуживание внутридомовых газовых сетей каждые три года. Жители новых домов - раз на 5 лет.

Бригада газовиков, скриншот: YouTube

Размер платы будет установлен индивидуально для каждого дома и будет зависеть от ряда факторов. Как заявили в "Газсетях", для жителей Львова услуги обойдутся в 110-300 гривен

"Уже проведена сметная стоимость работ. Это - от 110 до 300 гривен на одну квартиру", - заявил Богдан Кузь.

Ранее информационный портал Знай сообщал, новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях.

Также наш портал информировал, оплата за газ больше не будет "вытягивать" последние копейки: у кого из украинцев станет меньше платежек.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, увеличение тарифов на электроэнергию ударит по ценам на все: академик объяснил, почему это станет тяжелым ударом.

Источник материала
Поделиться сюжетом