28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Главное за 22 марта: за газ придется доплатить 300 гривен, Киевстар списывает деньги, а украинцы остались без света
Главное за 22 марта: за газ придется доплатить 300 гривен, Киевстар списывает деньги, а украинцы остались без света

Главное за 22 марта: за газ придется доплатить 300 гривен, Киевстар списывает деньги, а украинцы остались без света

Газ обойдется украинцам дороже: кому придется доплатить от 110 до 300 гривен

Газовики. Фото: скрин youtube

Голубое топливо обойдется украинцам подороже. Некоторым потребителям придется доплачивать от 110 до 300 гривен, правда, не каждый месяц, а раз в 3-5 лет. За обслуживание внутридомовых газовых сетей в многоквартирных домах должны платить жильцы. Плата будет взиматься с каждой квартиры раз в три или пять лет. Начальник службы технического обслуживания Львовского филиала "Газсети" Богдан Кузь пояснил, что периодичность проведения ремонтных работ будет зависеть от состояния газовых сетей в конкретном доме.

В "Киевстаре" объяснили списание денег за неоказанные услуги

"Киевстар", скриншот: YouTube

Клиент мобильного оператора "Киевстар" заявила, что с ее счета списали 50 гривен за интернет в роуминге. Все бы ничего, но абонент заявила, что деньги взяли ни за что, ведь она использует сим-карту другого оператора для серфинга в интернете. Специалисты компании отреагировали на жалобу и заявили, что причиной списания средство могли стать "специфические настройки смартфона". Абоненте посоветовали не только отключать передачу данных, но и выбирать в настройках сеть 3G/2G.

Возможны новые удары: украинцев предупреждают об опасности

Ракетный удар по Украине. Фото: ГСЧС

Враг активизировал свои морские силы, выведя на боевое дежурство ракетоносители, в том числе подводные, из которых осуществить ракетный удар значительно сложнее обнаружить. "Вчера вечером враг вывел морские ракетоносители на боевое дежурство, к тому же подводные, из которых обнаружить пуски ракет сложнее. Все это может свидетельствовать о подготовке будущих атак", - отметила Гуменюк. Она также отметила, что в последнее время фиксируется возросшая активность российских разведывательных беспилотников, что может указывать на подробное изучение потенциальных целей для атак.

Сотни тысяч людей без света: массированный ракетный обстрел стал черным днем ​​для энергетики

последствия ракетного удара по Харькову 23 января 2024 года

В результате массированного обстрела украинских областей 22 марта, произведенного войсками РФ с помощью более 150 беспилотников и ракет, без электроснабжения остались более 700 тысяч абонентов. В Днепропетровской области произошли перебои с теплоснабжением, а без света оказались жители Каменского, Кривого Рога и Павлограда, в общей сложности это более 250 тысяч абонентов. В Одесской области без света оказались 200 тысяч абонентов, в Полтавской области – примерно 110 тысяч абонентов.

На утешение живота: АТБ снижает цены на мясо, яйца, и многое другое

Супермаркет "АТБ", фото: znaj.ua

Сеть супермаркетов АТБ объявила о запуске акции по снижению цен на ряд наиболее приятных для глаза товаров. Согласно полученной информации, закупиться "на славу" можно теперь такими продуктами, как яйца, колбаса, мясо, сливочное масло, кофе и шоколад. В ходе акции цены на яйца снизились на 16%, в то время как цена на сырокопченую колбасу от ТМ "Мясная лавка/Своя линия" Губернаторская упала на 35%. Полукопченая колбаса от ТМ "Добров" Салями Премиум теперь доступна со скидкой 40%.

Теги по теме
Нафтогаз продукты
Источник материала
Поделиться сюжетом