Глава Bentley Адриан Холлмарк покидает компанию
Глава Bentley Адриан Холлмарк покидает компанию

Глава Bentley Адриан Холлмарк покидает компанию

Bentley объявила об уходе генерального директора компании Адриана Холлмарка, занимавшего этот пост с 2018 года. Как утверждается, топ-менеджер уходит «по его собственному желанию и по взаимному пониманию». Это несколько резонирует с недавними интервью Холлмарка, в которых он говорил об электрическом будущем бренда и без какого-либо намека на скорый уход из компании.

Холлмарк — ветеран автомобильной отрасли. За свою 25-летнию карьеру он работал в Porsche, Volkswagen и Jaguar Land Rover. С 1999 по 2005 год он возглавлял отдел продаж и маркетинга Bentley и сыграл ключевую роль в возрождении подразделения Crewe. Также Холлмарку британский бренда обязан успехом Continental GT и достижением рекордных продаж после возвращения в компанию в 2018 году.

Высоко оценил вклад Холлмарка и глава Audi Гернот Делльнер, с осени 2023 года возглавляющий группу Progressive Brand Group VW (Audi, Bentley, Lamborghini и Ducati). По его словам, Холлмарк «успешно продвинул вперед развитие компании» и «предпринял важные шаги на пути к долгосрочному успеху» Bentley. Кто заменит его на посту генерального директора компании, обещают объявить «в свое время».

Источник материала
Поделиться сюжетом