На границе задержали киевлянина, который притворялся нигерийцем, чтобы покинуть страну
На границе задержали киевлянина, который притворялся нигерийцем, чтобы покинуть страну

На границе задержали киевлянина, который притворялся нигерийцем, чтобы покинуть страну

Украинские пограничники на пункте пропуска "Ужгород" остановили мужчину, который притворялся нигерийцем, чтобы выехать в Словакию. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

- Мужчина направлялся рейсовым автобусом на выезд из Украины через пункт пропуска "Ужгород". На паспортный контроль он предоставил копию информационной страницы загранпаспорта гражданина Нигерии. Мужчина рассказал пограничникам, что проживает в Одессе, а паспорт потерял во время последних обстрелов в городе. Когда инспектор сравнил фотографию с лицом предъявителя, он заметил, что на фото изображен другой человек. К тому же, правоохранители установили, что владелец загранпаспорта покинул территорию Украины еще в начале полномасштабного вторжения, - рассказали пограничники. 

Во время беседы мужчина признался, что на самом деле является гражданином Украины и проживает в Киеве. Учитывая сходство с иностранцем, он решил воспользоваться фото его паспорта и придумал легенду. Пограничники составили административно-процессуальные документы о попытке незаконного пересечения государственной границы Украины. Дело передадут в суд, добавляют в ГПСУ.

  • Ранее пограничники задержали при попытке выезда за границу украинца, который предъявил поддельные документы, что он "таджик". Мужчина уверял, что у него есть три жены и трое детей.
  • А до этого сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали двух уклонистов, которые хотели пересечь Тису с детскими спасательными жилетами.
  • Также на границе с Молдовой задержали четырех уклонистов, обмотавшихся изотермическими одеялами, чтобы стать незаметными для тепловизоров.
Теги по теме
пограничники
Источник материала
Поделиться сюжетом