При ударе по одной из ТЭС пострадали энергетики
При ударе по одной из ТЭС пострадали энергетики

При ударе по одной из ТЭС пострадали энергетики

При ударе по одной из ТЭС пострадали энергетики

Во время российской массированной атаки утром 22 марта на энергетическую инфраструктуру Украины были ранены энергетики теплоэлектростанции ДТЭК, сообщили в компании.

«Тяжелая ночь для всей Украины. При обстреле ТЭС ранения получили два энергетика. Они уже в больнице, где им предоставляется вся необходимая помощь», – говорится в сообщении.

В ДТЭК отметили, что состояние пострадавших стабилизируют и напомнили, что энергетики в условиях войны ежедневно подвергают себя смертельной опасности, чтобы обеспечивать Украину светом.

В Запорожье есть попадания по Днепровской ГЭС. На станции продолжается пожар, на месте работают чрезвычайные службы и энергетики. В Укргидроэнерго уверяют, что угрозы прорыва нет, и ситуация на станции контролируется. В то же время движение по автодорожному переезду плотины Днепровской ГЭС полностью ограничено.

В ряде других областей повреждена энергоинфраструктура или   есть проблемы со светом и водоснабжением.   В большинстве пострадавших регионов введены графики отключения света. К сожалению, не всюду обошлось без погибших и раненых.

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил, что, несмотря на все, ситуация в энергетике контролируемая, а потребности в отключениях по всей стране нет.

 

Источник материала
Поделиться сюжетом