28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Что известно о подозреваемых и количестве жертв теракта в Подмосковье: последние фото и видео
Что известно о подозреваемых и количестве жертв теракта в Подмосковье: последние фото и видео

Что известно о подозреваемых и количестве жертв теракта в Подмосковье: последние фото и видео

Число жертв теракта в ТЦ "Крокус Сити Холл" превысило 115 человек. Многие задохнулись от дыма.

Об этом сообщает ряд российских Telegram-каналов.

"Число погибших во время теракта в Крокусе превысило 115 человек. Очень многие задохнулись от дыма. В туалете комплекса, где люди пытались укрыться от нападавших, найдено 28 тел. 15 тел были на лестнице", - сказано в сообщении.

"СК также сообщает, что террористы применяли легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений концертного зала, где находились зрители, в том числе раненые. Причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения. Ведомство также сообщает, что число погибших еще возрастет", - говорится в одном из пабликов.

"Большое количество тел нашли на лестничных пролётах - около 40 человек. Ещё 10 погибших нашли в технических помещениях, 10 в туалете. На видео полностью выгоревший концертный зал. На месте работают 719 специалистов и 213 единиц техники. Под завалами найдены 20 тел. Работы продолжатся ещё минимум несколько суток", - пишут россияне.

Также, российские пропагандисты показали кадры задержания ещё одного подозреваемого в теракте.


Также сообщается, что жители Иваново угрожают сжечь барбершоп, в котором, предположительно, работал один из предполагаемых террористов.

"По предварительным данным, один из задержанных, 19-летний Муххамадсобир Файзов, работал в барбершопе в Тейково. Судя по соцсетям Муххамадсобира, он устроился туда в ноябре 2023 года. Узнав о том, где работал один из предполагаемых террористов, жители Иваново решили устроить самосуд и атаковали страницу салона. Местные советуют хозяевам барбершопа уезжать из России и грозятся устроить пожар. Сам Муххамадсобир Файзов сейчас на допросе. Сразу после операции его забрали из больницы сотрудники спецслужб", - пишут в паблике.

В свою очередь, в МВД Таджикистана заявили, что два человека из ориентировок российских силовиков пребывают на территории республики.

"26 ноября 2023 года Исломов Риводжиддин и Насриддинов Махмадрасул приехали из Российской Федерации в Республику Таджикистан и находятся по месту жительства. МВД опубликовало их фото с паспортами", - сказано в сообщении.

Между тем, в российских пабликах вирусится видео допроса одного из подозреваемых террористов. Говорит, что за расстрел получил полмиллиона рублей. Задача заключалась в том, чтобы "убить людей". Заказ получил по ТГ-каналу. Оружие было предоставлено заказчиками.

Ранее "Апостроф" сообщал, что очевидец рассказал о стрельбе в КСХ.

Первые минуты теракта в Крокусе: видео очевидцев

Сознательная провокация Путина: ГУР о теракте в ТЦ Крокус в России

Выломали дверь, была паника: очевидец рассказал о первых минутах после теракта в ТЦ Крокус

Теги по теме
Россия Убийство Жертвы Москва
Источник материала
Поделиться сюжетом