Теракт в Подмосковье: что известно на данный момент о бойне в Crocus City Hall
Теракт в Подмосковье: что известно на данный момент о бойне в Crocus City Hall

Теракт в Подмосковье: что известно на данный момент о бойне в Crocus City Hall

По состоянию на утро 23 марта, пожар в торговом центре "Крокус сити Холл" под Москвой все еще не потушен. Количество погибших в результате теракта 22 марта возросло до 82 человек.

Об этом сообщают российские СМИ.

По данным Минздрава Московской области, количество погибших в ТЦ "Крокус сити Холл" возросло до 82 человек, из них трое детей. В СК России опровергли информацию, что на телах погибших были взрывные устройства. Также госпитализированы 115 человек, пятеро из которых дети. В тяжелом состоянии находятся 60 взрослых и один ребенок.

Фото: t.me/rian_ru

Кроме того, московским силовикам все еще не дали ориентировки на предполагаемых террористов.

"Было указание еще вчера всем, кто выходной или в отпуске, "быть наготове", в случае необходимости выехать сразу на работу. Но ориентировок на подозреваемых до сих пор никаких нет", - рассказали источники в силовых ведомствах России независимому изданию ASTRA.

При этом силовики знают о двух авто Renault, на которых, вероятно, могли передвигаться стрелки.

На данный момент тушение очагов пожара в "Крокусе" еще не закончили. Верхние этажи ТЦ полностью сгорели. Как заявил подмосковный губернатор Андрей Воробьев, на месте продолжается пролив конструкций. Отдельные очаги вспышки все еще остались, но в основном огонь ликвидировали.

Также спасатели смогли попасть в зрительный зал, где была высокая температура и был эпицентр пожара. Крыша над зрительным залом провалилась. На данный момент продолжается разбор завалов.

Фото: t.me/rian_ru

По данным ФСБ, стрельба и пожар произошли перед концертом музыкальной группы "Пикник". Российские СМИ, ссылаясь на очевидцев, сообщают, что в зал ворвались через партер около трех мужчин в камуфляже и без масок, которые расстреливали людей в упор и кидались зажигательными шашками.

В свою очередь, российские добровольцы опровергают свою причастность к теракту. Они винят в этом террористический режим Владимира Путина.

"Мы уже сталкивались с подобными проявлениями кремлевской диктатуры с первых дней Путина у власти и не удивлены очередной кровавой провокацией. Теракт готовился. Его медийное освещение - тоже. Подчеркнем, что Легион не воюет с мирными россиянами. "Рязанский сахар" - метод силовиков Путина, который мы не поддерживаем и против которого ведем борьбу", - заявил Легион "Свобода России" на своем канале в Telegram.

Фото: t.me/rian_ru

Фото: t.me/rian_ru

Фото: t.me/rian_ru

Фото: t.me/rian_ru

Фото: t.me/rian_ru


Напомним, МИД Украины назвал виновных в атаке на ТЦ Крокус.

Первые минуты теракта в Крокусе: видео очевидцев

Сознательная провокация Путина: ГУР о теракте в ТЦ Крокус в России

Выломали дверь, была паника: очевидец рассказал о первых минутах после теракта в ТЦ Крокус

Теги по теме
Россия пожар погибшие Жертвы Москва ФСБ
Источник материала
Поделиться сюжетом