Долгожданная Dragon's Dogma 2 на релизе оказалась жадным пшиком: игроки разъярены и разочарованы
Долгожданная Dragon's Dogma 2 на релизе оказалась жадным пшиком: игроки разъярены и разочарованы

Долгожданная Dragon's Dogma 2 на релизе оказалась жадным пшиком: игроки разъярены и разочарованы

Недавно выпущенная игра Dragon's Dogma 2 уже успела вызвать волну возмущения среди геймерского сообщества на платформе Steam.

Пользователи неожиданно столкнулись с тем, что новинка, приобретенная за полную стоимость, насыщена микротранзакциями.

Игроки массово выражают недовольство потому, что в игре, которая стоит как полноценный продукт, есть платные опции. Они включают дополнительные затраты на функции, такие как быстрое перемещение и приобретение уникальных предметов.

Dragon's Dogma 2, скриншот: YouTube

Кроме того, игрокам предлагают платить за возможность смены вида своих персонажей, возрождения в игре и приобретения усовершенствованного снаряжения для приключений.

Что и говорить, люди совсем не этого ожидали от игры за 2199 гривен.

Почему не государственным, дружок? А можно было хотя бы сделать вид, что это пк порт? И кстати. Купите 2500 кристаллов разлома в игре за 2.2к, а еще камень пробуждения и кристалл возвращения, потому что разработка игр как вы знаете подорожала пишут неудовлетворенные игроки

отзывы на Dragon's Dogma 2 в Steam

Оптимизация вышла из чата плюс микротранзакции в синглплеере... Плюс графика устаревшей уже была лет 5 назад... И за это хотят 70 баксов. У меня на 3070Те в фул хд 20фпс. Думаю рефанднуть, хотя все же надеюсь на патчи. неудовлетворенные отзывы у Steam

А чтобы отвлечься от неудачной новинки, стоит упомянуть, что Sony может перевернуть геймерский мир.

По информации из внутренних документов Sony, компания имеет амбициозные планы по возможностям следующего поколения своих игровых консолей.

Основной целью является достижение импрессивных показателей в качестве изображения и плавности игры: 4K с частотой 120 кадров в секунду (FPS) и 8K с частотой 60 FPS. Такие амбиции планируется реализовать благодаря технологии PSSR, являющейся аналогом известного DLSS от NVIDIA, что позволяет значительно повысить качество изображения без существенного влияния на производительность.

Источник материала
Поделиться сюжетом