Между светом и тенью: как коридоры затмений в 2024 году изменят вашу судьбу
Между светом и тенью: как коридоры затмений в 2024 году изменят вашу судьбу

Между светом и тенью: как коридоры затмений в 2024 году изменят вашу судьбу

Коридоры затмений занимают особое место в астрологии — с ними связано много слухов и примет. Время, когда Солнце и Луна в особом положении друг относительно друга, с древних времен вызывало у людей трепет. Но почему затмений опасаются даже теперь, когда наука открыла, почему вдруг солнце меркнет и темнеет луна? Как это влияет на человечество? Астролог и таролог Юлия Гиккис рассказала, на кого затмения сильнее всего повлияют и чего стоит ожидать. 

Считается, что в это время вибрации Вселенной меняются и возникают потоки энергий, способные радикально изменить нашу жизнь. Усиливаются эмоции, всплывают скрытые проблемы и появляются новые важные решения и взгляды на жизнь. В 2024 году нам предстоит два коридора затмений: весенний и осенний. Они повлияют на каждого из нас и запустят процессы, последствия которых будут ощущаться на протяжении шести месяцев.

Весенний коридор затмений 2024

С 25 марта по 8 апреля 2024 года развернется первый коридор затмений. Начнется он с лунного затмения 25 марта в 10:12 по московскому времени. Во время лунного затмения Луна входит в конус тени Земли и в оппозицию Солнцу. Между двумя светилами возникнет очень сильное напряжение.

Кто сильнее почувствует:

Острее это влияние почувствуют Овны и Весы, особенно рожденные в последнюю неделю соответственно марта или сентября. Значимым окажется этот период также для Раков и Козерогов, особенно для тех, чьи дни рождения приходятся на последнюю неделю июня и декабря (читайте также: Точно влюблен: как мужчины разных знаков Зодиака выражают свою симпатию).

Чего ожидать:

Луна во время затмения располагается в созвездии Весов, поэтому особенно сильно пострадает сфера отношений. Недостаточно прочные, уязвимые отношения могут разрушиться, всплывет несправедливость и несбалансированность в парах. Особенно вероятны расставания там, где решение о разводе уже зрело, но все время откладывалось. Важные перемены коснутся и сферы бизнеса: нечестные партнеры и махинации будут разоблачены.

Чего делать не стоит:

Если вы намечали в этот период важные переговоры с проблемными партнерами, выяснение отношений, их стоит отложить. Солнечное затмение в Овне наступит 8 апреля в 21:17 по московскому времени.

Кто сильнее почувствует:

Особенно сильно почувствуют его Овны, Весы, Раки и Козероги, рожденные с 1 по 13 число апреля, октября, июля или января. 

Чего ожидать: 

У многих пробудится стремление к переменам и радикальным новым начинаниям. Однако без четкого понимания, в каком направлении двигаться, как у ребенка. Энергии будет много, но расходовать ее важно осмысленно (читайте также: Как решиться на перемены в жизни после 45 лет).

Чего делать не стоит:

Важно притормозить и хорошенько подумать, прежде чем решиться на кардинальные перемены в жизни — посоветоваться с экспертами и теми людьми, кому вы доверяете. Лишнюю энергию можно направить, например, в занятия спортом или активный отдых. 

Осенний коридор затмений 2024

Незадолго до равноденствия начнется второй коридор затмений — с 18 сентября по 2 октября. Первым произойдет Лунное затмение в Рыбах 18 сентября в 5:44 по московскому времени. 

Кто сильнее почувствует:

Это событие сильнее всего повлияет на Рыб, Дев, Близнецов и Стрельцов, родившихся с 15 по 21 марта, сентября, июня или декабря соответственно. 

Чего ожидать:

Сентиментальность и чувствительность обострятся. С одной стороны, многим людям захочется получать больше внимания и заботы. С другой стороны, самим давать их. Это прекрасное время для работы над собой, своей психикой и эмоциональным состоянием. Положительные моменты проявятся в неожиданных знаках внимания со стороны близких (читайте также: Без скандалов и ссор: как разрешать семейные конфликты).

Чего делать не стоит:

В эти дни важно быть осторожными в общении с людьми, имеющими зависимости или психические расстройства, поскольку они могут негативно повлиять на ваше эмоциональное состояние. А вот медитация, выражение себя в творчестве, спа-процедуры — прекрасные способы восстановить баланс. Закроет осенний коридор затмений Солнечное затмение в Весах 2 октября в 21:46 по московскому времени. 

Кто сильнее почувствует:

Особенно заметно астрологическое событие повлияет на Овнов, родившихся с 25 марта по 3 апреля, Весов — с 25 сентября по 3 октября, Козерогов — с 25 декабря по 3 января и на Раков, родившихся с 25 июня по 3 июля.

Купить
Реклама. www.lamoda.ru

Чего ждать: 

В этот период — помимо эмоциональной чувствительности — усилятся сомнения в своем выборе, самооценке, захочется получать больше поддержки и понимания от близких. Вас могут терзать сомнения в личных отношениях, а претензии и требования к партнеру и прочим людям возрастут пятикратно. Неуверенность в себе и в своей привлекательности — еще одно следствие энергии затмения. Могу возникать претензии и к работодателям: многие начнут думать, что руководство их ни во что не ставит и сильно недоплачивает (читайте также: 8 признаков, что ваш начальник — абьюзер (и 8 советов, как защититься от него)

Чего делать не стоит:

В этот период важно следить за тем, как вы проявляете себя во внешний мир, что озвучиваете и показываете — все, что может испортить ваш имидж и отношения, в этот период особенно нежелательно.

Оба коридора затмений в 2024 году призваны подтолкнуть нас к размышлениям о себе, своем будущем и жизненных целях. Они могут стать мощным катализатором для личностного роста, помогут осмыслить прошлое и приобрести новое видение будущего. Воспринимайте это время как шанс на трансформацию и самопознание, не боясь изменений и открываясь новым возможностям.

Юлия Гикис
Астрология

Практикующий астролог, таролог, автор статей

Сайт эксперта

Фото: Shutterstock

Источник материала
Поделиться сюжетом