28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Теракт в российском "Крокусе": московский суд арестовал обвиняемых
Теракт в российском "Крокусе": московский суд арестовал обвиняемых

Теракт в российском "Крокусе": московский суд арестовал обвиняемых

Оба обвиняемых будут находиться за решеткой до конца мая

Суд в Москве отправил под арест обвиняемых в стрельбе в подмосковном ТРЦ Crocus City Hall. Он будет находиться под стражей до 22 мая текущего года.

Как говорится в сообщении московского суда, речь идет о 32-летнем Далерджоне Мирзоеве и Саидакрами Рачабализоде, которые по сообщениям российских каналов уже полностью признали свою вину.

"Мирзоев в составе вооруженной организованной группы, участвовал в стрельбе в граждан Российской Федерации, которые присутствовали в помещениях зданиях "Крокус Сити Холл". После чего обвиняемые подожгли здание "Крокус Сити Холл". Мирзоев признал вину в полном объеме", — говорится в сообщении.

Ему предъявили обвинение по пункту "б" ч. 3 ст. 205 УК РФ (террористический акт), максимальная санкция статьи предусматривает тюремное заключение на пожизненный срок.

Позже появились сообщения о том, что также на два месяца за решетку отправится и второй подозреваемый 30-летний Саидакрами Рачабализод. Предварительно известно, что это ему российские силовики отрезали ухо во время задержания. Он также признал вину.

Мирзоев не имеет российской регистрации. Также известно, что он женат и имеет четырех детей.

Рачабализод тоже женат и имеет одного ребенка. Он сообщил, что имеет прописку в России, но не помнит где именно. Оба выходца из Таджикистана попросили переводчиков из-за плохого знания языка.

Как сообщалось ранее, после теракта в Подмосковье, где погибло не менее 130 человек, ответственность за это взяло афганское ответвление террористической организации ИГИЛ, которое обвиняет Россию в убийствах мусульман.

Теги по теме
Россия
Источник материала
Поделиться сюжетом