28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Внезапно прервали молчание: каким было первое заявление Гарри и Меган после новостей о раке Кейт Миддлтон
Внезапно прервали молчание: каким было первое заявление Гарри и Меган после новостей о раке Кейт Миддлтон

Внезапно прервали молчание: каким было первое заявление Гарри и Меган после новостей о раке Кейт Миддлтон

Гарри и Меган; принцесса Кэтрин

Сассекские, несмотря на по-прежнему напряженные отношения с именитыми родственниками, не могли сделать вид, что публичного обращения принцессы Уэльской к общественности по поводу ее тяжелой болезни не существует. Вместо этого Гарри и Меган трогательно обратились к Кэтрин: «Мы желаем здоровья и выздоровления Кейт и ее семье и надеемся, что они смогут это сделать наедине и в тишине».

Напомним, в пятницу вечером в официальном аккаунте Виндзоров появилась видеообращение Уэльской, где она впервые честно рассказала о собственных проблемах со здоровьем. В своем сообщении Кейт не забыла поблагодарить поклонников за их «замечательные слова поддержки» и «понимание», на фоне которых она приходила в себя после операции на брюшную полость. Также в заявлении Уэльская откровенно поделилась, что последние пару месяцев были невероятно тяжелыми для всей семьи, но у нее была «фантастическая бригада врачей», которая позаботилась о королевской особе лучшим образом (читайте также: «Больница для избранных: где и как лечатся королевские особы»).

Из официального обращения Кэтрин по поводу болезни, 22 марта 2024

В январе я перенесла серьезную абдоминальную операцию в Лондоне, и в то время считалось, что мое состояние не было раковым. Операция прошла успешно. Однако анализы после операции выявили наличие онкологии. Поэтому моя медицинская бригада посоветовала мне пройти курс профилактической химиотерапии, и сейчас я нахожусь на ранних стадиях этого лечения.

Кейт призналась, что новость о раке стала для нее огромным шоком. Общественность принцесса попыталась успокоить убеждениями в том, что вместе с Уильямом она сейчас делает всевозможное, чтобы разобраться с этим в частном порядке ради их молодой семьи: «…Но, самое главное, нам потребовалось время, чтобы объяснить все Джорджу, Шарлотте и Луи подходящим образом и заверить их, что со мной будет все в порядке».

Главным источником своих утешения и уверенности Кэтрин назвала супруга Уильяма, тем самым окончательно развеяв все нелепые домыслы о возможном скором разводе Уэльских.

Мы надеемся, что вы поймете, что нам, как семье, сейчас нужно немного времени, пространства и уединения, пока я завершаю лечение. Моя работа всегда приносила мне глубокую радость, и я с нетерпением жду возвращения, когда смогу, но сейчас я должна сосредоточиться на полном выздоровлении.

Затем Кейт обратилась с отдельным посланием к тем людям, кто сейчас переживает похожую ситуацию: «В это время я также думаю обо всех тех, на чьи жизни повлиял рак. Все, кто сталкивался с таким заболеванием, в какой бы форме оно ни проявлялось, пожалуйста, не теряйте веры и надежды. Вы не одиноки» (читайте также: «Горе Виндзоров: как королева-мать тайно боролась с раком (и дважды его победила)»).

Алина Солодухина

Фото: Legion Media

Источник материала
Поделиться сюжетом