Драка и толкотня: мобилизация на рынке в Полтаве переросла в протест
Драка и толкотня: мобилизация на рынке в Полтаве переросла в протест

Драка и толкотня: мобилизация на рынке в Полтаве переросла в протест

В Полтаве произошла напряженная ситуация, быстро обросшая скандалом между гражданином и представителями Территориального центра комплектования и социальной поддержки.

В эпицентре событий оказался мужчина, которому попытались вручить повторную повестку прямо на Центральном рынке города, что привело к конфликту.

Ситуация обострилась до такой степени, что возникла потасовка и толкотня, о чем свидетельствуют кадры, распространенные пользователями в социальных сетях.

мобилизация в Полтаве \ кадр с видео

В помощь присоединились правоохранители, которые установили личность мужчины, который сопротивлялся приему повестки. Оказалось, что он – 45-летний местный житель. С ним работают сотрудники полиции.

Видеозапись инцидента показывает напряженную атмосферу: мужчина, предположительно работник ТЦК, пытается удержать гражданина за одежду, не позволяя ему покинуть место. Очевидцы ситуации активно вмешиваются, требуя у работника ТЦК предъявить удостоверение.

По словам одной из женщин, которая была свидетелем событий, мужчина пытался защитить молодого человека, которому уже была вручена повестка, но столкнулся с агрессивной реакцией.

"Он вступился за молодого парня, который уже получил повестку. И получил ответную брань...", - рассказала она.

Также мы ранее сообщали, что каждый второй сотрудник ТЦК не участвовал в боевых действиях: Генштаб поделился статистикой. В информации, предоставленной Генштабом, отмечено, что только 46% военнослужащих из ТЦК участвовали в боевых действиях. То есть практически каждый второй сотрудник не бывал на передовой.

Источник материала
Поделиться сюжетом