Новый недорогой смартфон Realme превзошел всех конкурентов по яркости экрана
Новый недорогой смартфон Realme превзошел всех конкурентов по яркости экрана

Новый недорогой смартфон Realme превзошел всех конкурентов по яркости экрана

Уровень яркости экрана для многих является одним из определяющих факторов при выборе смартфона. Именно с ним пользователи взаимодействуют большую часть времен.

Компания Realme поделилась характеристиками экрана нового смартфона realme GT Neo6 SE, который поступит в продажу в самое ближайшее время. Яркость достигает у него 6000 нит – это будет рекорд на рынке смартфонов. К примеру, у iPhone 15 Pro Max этот показатель составляет 2000 нит, пишет Gizchina.

Помимо рекордной яркости, срок службы такого дисплея будет более чем в 2 раза превышает аналогичный показатель в отрасли, говорят в Realme. Также экран оснастят ИИ-технологиями, которые будут мониторить усталость глаз пользователя и всячески подстраивать изображение для более комфортного просмотра. 

По предварительным данным, Realme GT Neo6 SE получит OLED-панель 8T LTPO производства BOE с разрешением 1,5 и частотой обновления от 0,5 до 120 Гц. Также телефон  одним из первых получит свежий процессор Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3, а стоить он будет в районе $400.

В будущем все мобильные смартфоны серии Realme GT будут оснащены такими экранами. И первой моделью станет Realme GT Neo6 SE, который выпустят уже в апреле.

Ранее УНИАН рассказывал, что смартфон от Realme является рекордсменом по скорости зарядки. Realme GT 5, вышедший в сентябре 2023 года, оснащен 240-ваттной зарядкой – это позволяет телефону полностью зарядить аккумулятор за 10 минут.

Источник материала
Поделиться сюжетом