"Переполох в России": в Москве и Петербурге прошла серия эвакуаций. ВИДЕО
"Переполох в России": в Москве и Петербурге прошла серия эвакуаций. ВИДЕО

"Переполох в России": в Москве и Петербурге прошла серия эвакуаций. ВИДЕО

Сегодня, 25 марта, в Москве и Петербурге прошла серия эвакуаций, передает Телеграм-канал "Сирена".

Отмечается, что в районе полудня из консультативно-диагностического центра Пирогова Москвы вывели 900 человек из-за возможного минирования здания. Позже следователи установили, что это была ложная тревога, так как сообщение о взрывном устройстве не подтвердилось. Пациенты и врачи вернулись в медучреждение, никто не пострадал.

В московском районе Лефортово эвакуировали посетителей торгового центра «Город». Еще одна эвакуация из-за сообщения о минировании произошла в ТЦ «Мозаика» — на место приехала служба кинологов.

Аналогичная эвакуация началась в Санкт-Петербурге: на улицу вывели посетителей торгового дома «Пассаж» на Невском проспекте, пишет «Фонтанка». На момент публикации сведения о заложенной взрывчатке ни в одном из описанных случаев не подтвердились.

Напомним, после теракта в «Крокус Сити Холле» террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на концертный зал. Анонимные источники The New York Times и CBS News сообщили, что, по данным США, за нападением стоят террористы ИГ. После теракта Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев потребовал вернуть смертную казнь. Его поддержали российские чиновники, депутаты и пропагандисты.

В Сети показали кадры допросов подозреваемых в расстрелелюдей в «Крокус Сити Холл» в Подмосковье.

Напомним, в аэропорту Шереметьево (Москва) пассажирка заявила, что в ее портфеле бомба. Позже выяснилось, что это была «шутка».

Источник материала
Поделиться сюжетом