Российская ракета разрушила учебное заведение, обломки упали в четырех районах Киева: фото
Российская ракета разрушила учебное заведение, обломки упали в четырех районах Киева: фото

Российская ракета разрушила учебное заведение, обломки упали в четырех районах Киева: фото

В результате вражеского удара, который враг нанес утром 25 марта, баллистическая ракета разрушила учебное заведение в Киеве – обломки ракет фиксируют в нескольких районах Киева, а количество пострадавших выросло до пяти человек.

О последствиях обстрела сообщает ГСЧС в своем Telegram-канале.

В сообщении указано, что ракетная атака нанесла повреждения трехэтажному зданию спортзала в Печерском районе Киева, добавляя, что сейчас известно о двух пострадавших, которым врачи оказывают необходимую помощь:

"Предварительно пострадали 2 человека, которым врачи оказывают необходимую помощь. На месте продолжаются поисково-спасательные работы. Спасатели разбирают завалы".

Однако в 11:42 Виталий Кличко опубликовал новое сообщение, где указал, что количество пострадавших в Печерском районе выросло до пяти:

"Уже пять пострадавших в Печерском районе. Троим медики оказали помощь на месте. Двоих - госпитализировали".

Также ГСЧС указывает, что предварительно падение обломков также есть в Голосеевском, Днепровском и Соломенском районах, однако без пострадавших: "Спасатели обследуют территории".

В сообщении упоминается повреждение частного дома в Дарницком районе, также в Голосеевском районе обнаружены обломки ракеты в лесополосе.

"На всех локациях работают спасатели, правоохранители проводят следственные действия", – говорится в сообщении.

"Апостроф Киев" со ссылкой на СМИ также сообщал о разрушении учебного заведения баллистической ракетой. Отмечается, что здание полностью разрушено, однако на момент удара помещение было закрыто, так что внутри никого не было.

В сети также появилось видео разрушенного учебного заведения.

Позже министерство культуры и информационной политики уточнили, что вражеская ракета нанесла разрушения части здания Академии декоративно-прикладного искусства и дизайна имени М. Бойчука. Разрушениям подверглась центральная часть корпуса:

"...полностью разрушены спортивный зал, конгресс-холл и выставочный центр. Также существенные повреждения получили помещения кафедр и аудитории заведения". Они указывают, что погибших нет, однако определенные травмы получила заведующая лабораторией Академии, ее госпитализировали.

Национальная полиция Украины уже работает на местах падения обломков, фиксируя падение фрагментов вражеских ракет в Печерском, Соломенском и Дарницком районах столицы.

Теги по теме
Киев пострадавшие
Источник материала
Поделиться сюжетом