Трейлер украинского фильма «Крашенка»
Трейлер украинского фильма «Крашенка»

Трейлер украинского фильма «Крашенка»


 Дистрибьютор Film.ua представил трейлер украинской семейной комедии «Крашенка» о непростой, но удивительно остроумной семье Забияк. Главные роли в фильме сыграли: Станислав Боклан («Пульс»), Олеся Жураковская («Мама»), Даша Легейда («Сага»), Владимир Гладкий («Забытые»), Михаил Пулянский и другие. Режиссером проекта является Тарас Дудар («Генделык»). В широкий прокат лента выйдет 25 апреля 2024 года.

 Синопсис: История о семье Забияк, которая не виделась много лет, и, несмотря на войну, решает собраться на Пасху в родительском доме. Под семейной крышей встречаются совсем чужие люди. Две сестры и брат ищут уют, но находят довольно странно ведущего отца - строит ракету, чтобы ударить по москве и завершить войну. Но обещание забрать деда заставляет детей объединиться и остаться в родительском доме до самой Пасхи. Смогут ли они справиться с его дурацким планом и своими собственными противоречиями?

 Лента производства Mamas Production при поддержке FILM.UA и StarLightMedia снималась в октябре 2023. Актриса Даша Легейда вспоминает, что самым крутым был опыт съемки одной из сцен в холодном озере. Однако это отнюдь не испортило теплую атмосферу на самой площадке: “Это ли не лучшие впечатления за всю так называемую карьеру - потрясающая команда профессионалов всех цехов работала как единый организм. Работали на исходе. Работали с любовью”, - добавляет исполнительница роли младшей дочери Ивана Забияки, которая, по сюжету, испытывает проблемы с отношениями с женатым мужчиной и как мать-одиночка воспитывает сына Мишу.

 В фильме зрители встретят три поколения Забияка, которых сыграли Станислав Боклан, Владимир Гладких и Михаил Пулянский. В частности, Владимир, который по сюжету играет легкомысленного Ярика, пытающегося «откосить» от мобилизации и на протяжении всего фильма проходит определенную трансформацию и в конце концов меняет ценности, считает, что сейчас кино, а особенно комедийное, актуально: «Комедия – это единственный инструмент, который помогает нашему населению. Среди этой грязи, этой боли и крови, которые нам приносит война, комедия – это та штука, которая, в первую очередь, поддерживает наш морально-психологический дух. Я считаю, что просто открыв новостную ленту, люди и так имеют достаточно драмы: ведь каждый день враг бомбит наши города, каждый день, к сожалению, гибнут люди. Я считаю, что комедия и только комедия — это то, что должно поддерживать. А наша Крашенка — это не просто комедия, это фильм с глубокой, прекрасной моралью».

 А вот Артуру Логаю досталась роль сознательного юноши, который берет в руки оружие и присоединяется к местному ТРО. Артур с теплом вспоминает те моменты, когда удавалось поработать в кадре совместно с Олесей Жураковской и Станиславом Бокланом, для которых, кстати, сценаристы специально писали роли: «Для меня большая честь и большое наслаждение всегда работать на площадке с Олесей Жураковской, с Стасом Бокланом. Потому что просто какие-то минуты общения с ними, минуты работы с ними в кадре - для меня это наполнение”.

 «Крашенка» - фильм о вечных традициях, способных сблизить любую семью. Здесь юмор — настоящая терапия, а история о построении и запуске ракеты на москву — визуализация желания каждого украинца. Так что… нажимаем кнопку и встречаем семейную комедию, которая сделает врагам горячо, в кино уже с 25 апреля 2024 года.

Теги: трейлер
Источник материала
Поделиться сюжетом