28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Амбассадоры United24 стали персонажами видеоигры о копальнях Соледара
Амбассадоры United24 стали персонажами видеоигры о копальнях Соледара

Амбассадоры United24 стали персонажами видеоигры о копальнях Соледара

Фандрайзинговая платформа United24 представила своих амбассадоров в виде героев видеоигры Minesalt. Это мир, построенный на базе Minecraft, который переносит игроков в рудники Соледара.

Амбассадоры United24 стали персонажами видеоигры

В виртуальных шахтах Соледара участников игры будут сопровождать мировые и украинские звезды. Поэтому каждый желающий сможет увидеть пиксельное подобие астронавта Скотта Келли, актрис Кэтрин Винник и Иванны Сахно, бизнесмена Ричарда Брэнсона, актера Миши Коллинза, спортсменов Александра Усика и Александра Зинченко, а также лауреата Нобелевской премии Пола Нерса.

— Когда так много наших амбассадоров собираются вместе, всегда есть большая цель, — отметили в United24.

Все пожертвования игроков направят на восстановление Великокостромской гимназии в Днепропетровской области. До полномасштабного вторжения там училось 250 детей. Осенью 2022 года российская ракета разрушила заведение. Детей перевели на дистанционную форму образования, однако они хотят вернуться в родную школу. Для этого нужно еще $1,15 млн.

Сейчас смотрят

Похожесть игры Minesalt на настоящие соляные копи Соледара

На фото, опубликованных в соцсетях, заметно, что создатели игры пытались как можно точнее воссоздать местную атмосферу. Для этого разработчики использовали виртуальный тур, разработанный до великой войны, а также воспоминания шахтеров, снимки и видео из их личных архивов.

В игре нужно как можно быстрее собрать кристаллы и пройти викторину. Кроме послов United24 к игрокам присоединится Степан Бандривский. Это не вымышленный персонаж, а вполне реальный человек — работник соледобывающего предприятия со стажем в десять лет.

С февраля 2023 года Соледар находится под российской оккупацией и ждет освобождения, как другие города Украины, которые непременно вернутся домой.

Теги по теме
Александр Усик
Источник материала
Поделиться сюжетом