Ликвидация Кивы и Татарского: глава СБУ раскрыл детали операций
Ликвидация Кивы и Татарского: глава СБУ раскрыл детали операций

Ликвидация Кивы и Татарского: глава СБУ раскрыл детали операций

Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк рассказал, что экс-нардеп и осужденный за госизмену Илья Кива получил пули в грудь и голову, а российский писатель, украинофоб и политик Захар Прилепин во время взрыва автомобиля получил серьезные повреждения таза и ног.

Во время интервью для ICTV Малюка спросили, причастно ли СБУ к ликвидации таких персонажей как Илья Кива, Олег Царев, Владлен Татарский. На это был дан ответ, что "вопрос задан по адресу, но никоим образом мы не будем признавать этого".

"Но я вам рассказал отдельные детали. Например, Кива осужден заочно за госизмену, долгое время работал на врага…

Оружие (которым был убит Кива – ред.) калибром 9 на 19 короткое нарезное. Сработали в район грудной клетки с последующим контрольным выстрелом в голову и остался он навсегда рядом с местом своего жительства в Подмосковье.

В свое время он (Татарский) ввел андеграундную, тюремную субкультуру. И организовал изнасилование наших военнопленных. Потому он кармически ответил перед украинским народом. Вы помните этот кафетерий в Питере. И ту статуэтку ему вручили в виде его бюста такого "цыганского" цвета. Он ее взял. Там было 400 грамм термобара (взрывчатки). Он сработал как бритва по отношению к нему.

Прилепин - один из идеологов "русского мира", который просто кичился на всю Россию, как надо убивать украинцев... Ехал на свою дачу, и по дороге произошло срабатывание соответствующей танковой мины. В тот день за рулем был его водитель, тоже военный преступник. Водитель погиб на месте. Прилепин был тяжело ранен. Очень травмирован его таз, его ноги и, извините, он остался без гениталий", - раскрыл детали глава СБУ.

Также Малюк рассказал, что так называемый генеральный прокурор террористической "ЛНР" Сергей Горенко в 2022 году взорвался в своем кабинете вместе со своим заместителем. "800 граммов пластида было в кабинете", - сказал он.

Глава СБУ рассказал, что "временно исполняющий обязанности главы министерства внутренних дел" Игорь Корнет "зашел побриться в парикмахерскую, куда он ходил раз в неделю, там и взорвался". "Правда, остался живым, трудным инвалидом", - сказал Малюк.

Напомним, 15 мая 2023 года в результате взрыва в оккупированном Луганске 15 мая был ранен так называемый "временно исполняющий обязанности главы министерства внутренних дел" Игорь Корнет.

6 декабря 2023 тело бывшего депутата Верховной Рады Ильи Кивы нашли в Московской области.

Источник материала
Поделиться сюжетом