Людей сбило с ног: появилось видео удара по кофейне, где после прилета девушка-бариста продолжила готовить кофе
Людей сбило с ног: появилось видео удара по кофейне, где после прилета девушка-бариста продолжила готовить кофе

Людей сбило с ног: появилось видео удара по кофейне, где после прилета девушка-бариста продолжила готовить кофе

Люди чудом не пострадали

В соцсети появилось видео момента, когда во время вражеской ракетной атаки на Киев, взрывной волной повредило кофейню. При этом, девушка-бариста по имени Мария, уже через полчаса продолжила готовить кофе и улыбалась посетителям.

В результате атаки в кафе вылетело окно, а клиентов и баристу буквально сбило с ног взрывной волной. Видео с камер наблюдения опубликовали в Телеграмм-канале "Реальный Киев".

Так, взрывная волна выбила стекло, которое придавило девушку-баристу. Мария рассказывает, что это было очень неожиданно, потому что тревоги не было — она прозвучала уже после взрыва.

Во время удара девушка успела спряталась под столом, а кусок стекла прилетел ей в лоб, но, к счастью, не травмировал ее.

"Страшно, это очень страшно. Главное, что все живы и наша кофейня тоже из того жива. Мы делаем кофе, мы работаем и держимся", — говорит бариста.

Напомним, что в Киеве прогремело несколько взрывов 25 марта. В результате атаки в одном из кафе столицы вылетело окно. Девушка, по имени Мария, уже через пол часа продолжила готовить кофе.

На вопрос "почему она решила работать, несмотря на то, что произошло", девушка ответила: "Это отвлекает, если честно. Я сама люблю кофе, я верю, что люди тоже хотят кофе. Поэтому почему бы нет?".

"Это возможность для того, чтобы отвлечь немного людей. Мы продолжаем жить, и жизнь продолжается. Все будет в Украине", — добавляет Мария.

По данным СМИ, целью ракетной атаки на Киев 25 марта были офисы СБУ. Две баллистические ракеты россияне нацелили на помещения, где находились чиновники. Россияне ударили по столице баллистическими ракетами, повреждено трехэтажное здание, пострадало 10 человек, но все могло бы быть гораздо хуже.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что в Киеве 5-звездочный отель во время ракетной атаки не пустил в укрытие женщину. После того, как история с отказом получила огласку, в отеле попытались оправдаться.

Теги по теме
Киев Обстрел
Источник материала
Поделиться сюжетом