Несчастная принцесса: почему поклонники королевской семьи снова обвиняют Кейт Миддлтон
Несчастная принцесса: почему поклонники королевской семьи снова обвиняют Кейт Миддлтон

Несчастная принцесса: почему поклонники королевской семьи снова обвиняют Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон проводит встречу с общественностью после похорон Елизаветы II, 2022 год

В конце марта принцесса Кейт сообщила о том, что проходит курс реабилитационной химиотерапии, чтобы вылечиться от рака. Казалось бы, честное признание принцессы должно было прекратить все дикие слухи о ее состоянии — но фанаты БКС продолжают придумывать теории заговора.

Сейчас поклонники семьи активно обсуждают то, что видеообращение Кейт было ненастоящим — его якобы сгенерировала нейросеть. Среди «доказательств»: деревья и трава на фоне Кейт неподвижны, черные полоски на джемпере Кейт оставляют тень, в какой-то момент кольцо принцессы исчезает, на лице Кейт пропала ямочка, ее глаза закрываются неестественно.

Кадр из видеообращения принцессы Кейт, 22 марта 2024 год

Напомним, что недавно Кейт Миддлтон и принца Уильяма уже обвинили в использовании искусственного интеллекта. Аккаунт Уэльских опубликовал фото Кейт с детьми в честь Дня матери, но эксперты увидели на нем следы фотошопа и даже обвинили Уэльских в том, что на снимке лицо Кейт, которое перенесли с другой фотографии. Позже принцесса опровергла домыслы: «Как и многие фотографы-любители, я иногда экспериментирую с редактированием. Я хотела бы извиниться за любую путаницу, которую вызвала семейная фотография, которой мы поделились вчера. Надеюсь, у всех, кто праздновал, был очень счастливый День матери. Кэтрин».

Тем не менее, эксперты королевской семьи уверены, что видеообращение Кейт было настоящим. Как пишут инсайдеры, принцесса написала его без вмешательства помощников: «На самом деле она сделала это не из-за драмы, развернувшейся в последние несколько недель, хотя, очевидно, это ее тоже расстроило. Она чувствовала, что должна сделать это из-за своей роли. Она знает, что является публичной фигурой и, как лидер, имеет большую ответственность. Она написала каждое слово, произнесенное в речи, сама, и все сложилось очень быстро» (читайте также: У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской).

Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми на рождественском концерте за месяц до операции принцессы, 2023 год

По данным инсайдеров из Дворца, Кейт вдохновилась смелостью Карла III, поэтому и решилась записать видео, а не выпустить заявление. Как сообщается, Кейт и Карл постоянно виделись, так как лечились в одной и той же больнице, и поддерживали друг друга: «Король так гордится Кэтрин за ее смелость. Он в теснейшем контакте со своей любимой невесткой» (читайте также: Дочь, которой у него не было: принц Чарльз и его трогательные отношения с герцогиней Кейт).

Кристина Калугина

Фото: Legion Media

Источник материала
Поделиться сюжетом