Новые свойства кофе: ученые обнаружили элемент, который восстанавливает состояние мышц
Новые свойства кофе: ученые обнаружили элемент, который восстанавливает состояние мышц

Новые свойства кофе: ученые обнаружили элемент, который восстанавливает состояние мышц

Недавние научные исследования выявили потенциальные преимущества тригонеллина — природного соединения, которое содержится в кофе, пажитнике и человеческом организме. Ученые выяснили, что оно поддерживает функции мышц во время старения.

Тригонеллин и старение

Исследовательская группа обнаружила, что пожилые люди, страдающие саркопенией, имеют низкий уровень тригонеллина.

Одним из критических факторов прогрессирования болезни, связанной с ослаблением мышц из-за клеточных изменений, является снижение клеточного кофактора NAD+ и уменьшение производства энергии митохондриями, генераторов энергии клеток.

Сейчас смотрят

Влияние тригонелина на здоровье

В доклинических исследованиях было показано, что добавление тригонелина не только повышало уровень NAD+, но и усиливало митохондриальную активность, способствуя восстановлению функций мышц во время старения.

— Наши выводы расширяют текущее понимание метаболизма NAD+ благодаря свойствам тригонеллина, который положительно влияет на заболевания, связанные с возрастом, — пояснил один из авторов исследования Винченцо Соррентино.

По словам ученых, тригонеллин также может защищать нервные клетки и сосуды от повреждений и дегенерации, подавляет раковые клетки, повышает толерантность к глюкозе, уменьшает воспаление и снижает уровень холестерина.

Таким образом, тригонеллин является соединением с широким диапазоном применения, что позволит найти новые методы лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, диабета II типа, болезни Альцгеймера и т.д.

Текущие и будущие исследования, вероятно, покажут полный спектр преимуществ, которые может предложить тригонеллин.

Earth.com

Источник материала
Поделиться сюжетом