Природная терапия. Почему Карпаты и Буковель — идеальное место для восстановления здоровья
Природная терапия. Почему Карпаты и Буковель — идеальное место для восстановления здоровья

Природная терапия. Почему Карпаты и Буковель — идеальное место для восстановления здоровья

Люди, никогда не видевшие красоты Карпат, мечтают их посетить, а потом — вернуться сюда снова. В чем же особенность популярного курорта Буковель и что он предлагает туристам для восстановления сил и здоровья — в материале Факты ICTV.

Движение — это жизнь

Великолепные пейзажи, благоприятный климат, множество возможностей для активного отдыха, вкусная кухня — среди других украинских курортов Буковель неизменно держит пальму первенства. Здесь каждый найдет для себя что-то интересное и полезное.

Физическая активность — важная составляющая здорового образа жизни, которая влияет на состояние организма, настроение и энергию. Даже обычные прогулки на свежем воздухе улучшают обменные процессы.

Сейчас смотрят

Именно поэтому жители горных регионов почти не страдают ишемической болезнью сердца, гипертонией и атеросклерозом. Здесь улучшается работа дыхательной, сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, стимулируется костный мозг как кроветворный орган, повышается содержание эритроцитов и гемоглобина в крови, улучшается самочувствие, укрепляется иммунитет, возрастает производительность труда и т.д.

А поводов прогуляться здесь есть множество. Если вам нравятся яркие впечатления и скорость, и вы ищете новых эмоций, здесь есть удобные горнолыжные трассы и подъемники не только для любителей зимних видов спорта, но и для горного картинга.

Чтобы сделать ваш отдых еще комфортнее, курорт постоянно обновляет свою инфраструктуру — от технического оснащения до отелей. Один из ярких примеров — Tavel Hotel & SPA, который получил широкое признание среди ценителей высококачественного сервиса и комфорта.

Уютный отдых

Основатели Tavel Hotel & SPA — семейная пара Татьяна и Роман Родзоняк — открыли отель в 2010 году, и с тех пор неустанно улучшают условия для отдыха своих посетителей.

Их кредо — максимальное удобство как для себя, уважение к людям и удовольствие. Они считают, что звезды — это вовсе не награды заведения, а прежде всего гости отеля и дружная команда персонала.

Расположенный на расстоянии 20 м от бугильного подъемника, отель обеспечивает быстрый доступ к склону № 7 — одной из самых популярных зон отдыха курорта. Это создает дополнительные удобства для посетителей, особенно для поклонников лыжного спорта.

Сегодня Tavel Hotel & SPA предлагает светлые и очень уютные номера, где есть все необходимое для комфортного пребывания — от Ԝі-Fі до посуды для приготовления пищи.

Номер в стиле Гауди

В ближайших планах семьи — обустройство интерьеров в стиле Антонио Гауди, чтобы показать сказочную красоту этого места и наполнить его природными аллюзиями. В течение суток гости смогут наблюдать, как солнечный свет движется по сторонам света и меняет все вокруг.

Пространство и сервис отеля воспроизводит философию жизни супругов — внимание к каждой детали. А в марте 2024 года отель открылся после серьезной реновации и обновления.

Номерной фонд увеличился в четыре раза. В 2017 году здесь открыли новый корпус, в 2018-м — один из лучших SPA-комплексов с двумя бассейнами для взрослых и детей, финской сауной и хамамом, карпатской баней, дорожкой Кнейпа, соляной и аромакомнатами. За последний год это все также было обновлено и доработано.

Кроме того, гостям доступны детская игровая и площадка, специальные помещения для проката, сушки и хранения снаряжения, зоны для релакса с панорамным видом на горы, конференц-зал, паркинг и даже молитвенный уголок.

Корни как источник вдохновения

Кухня отеля — предмет особой гордости. Всем давно известно, что вкусная и полезная еда добавляет не только хорошего настроения, но и еще здоровья. Бренд-шеф ресторана Koreni Виталий Гуралевич — участник и победитель кулинарных международных конкурсов, член Ассоциации шеф-поваров Украины и исследователь казацкой кухни — разбирается в этом очень хорошо.

Он сделал ставку на локальные продукты Галичины, Закарпатья, Буковины, Волыни и Подолья и объединил традиционные украинские рецепты с инновационными кулинарными техниками.

Благодаря этому блюда ресторана Корни имеют невероятно аппетитный вид и вкус, а гости могут не только наслаждаться его гастрономическими экспериментами, но и сделать вклад в нашу победу во время благотворительных вечеров, которые проводятся здесь с начала полномасштабного вторжения.

Один из них состоялся 8 марта, когда шеф-повар вместе со своими коллегами приготовил пять уникальных блюд. Благодаря гастровечеру и аукциону были собраны средства в поддержку наших военных. И такие события и в дальнейшем здесь планируют проводить еженедельно.

Поэтому для гостей отеля есть все возможности для идеального отдыха, развлечений и бизнеса. И можете быть уверенными — о вашем здоровье и внутреннем спокойствии здесь искренне будут заботиться 365 дней в году.

Фото: пресс-служба отеля Tavel Hotel & SPA

Теги по теме
Карпаты
Источник материала
Поделиться сюжетом