Угроза для художников: OpenAI показала первые созданные ролики с ИИ от Sora
Угроза для художников: OpenAI показала первые созданные ролики с ИИ от Sora

Угроза для художников: OpenAI показала первые созданные ролики с ИИ от Sora

Новый сервис Sora от компании OpenAI уже испытали закрытой группой художников. Проект для создания коротких роликов с помощью искусственного интеллекта уже может похвастаться реалистичной картинкой.

ИИ-сервис Sora показал первые видеоролики

Так, продукт для создания видео с помощью тестовых запросов компания OpenAI представила еще в феврале. Однако новинка до сих пор остается недоступной для пользователей — ее опробовать могут только ограниченный круг художников. Теперь разработчики показали видео, которые были сгенерированы по запросам художников.

Сейчас смотрят

— Как бы ни была хороша Sora в создании реальных вещей, нас восхищает ее способность создавать совершенно сюрреалистичные вещи, — сообщила компания Shy Kids из Торонто.

Правда, создатели Sora так и не раскрыли, сколько художников имеют доступ к проекту.

Среди роликов — короткое видео с мужчиной с воздушным шаром вместо головы. Качество работы поражает, и ее сгенерировала Sora, основываясь только на текстовые запросы.

Впрочем, такие возможности не только радуют, но и вызывают опасения. Многие не исключают, что программа может оставить художников без работы.

Когда именно Sora станет доступной для пользователей в открытом доступе — не сообщается.

Впрочем, стало известно, когда выйдет ChatGPT-5 от компании OpenAI. Ожидается, что это произойдет уже этим летом, и среди основных изменений — умение подстраиваться под различные сценарии.

Фото: Magna AI

Источник материала
Поделиться сюжетом