28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
В США грузовой корабль врезался в мост, он обрушился вместе с авто: момент попал на видео
В США грузовой корабль врезался в мост, он обрушился вместе с авто: момент попал на видео

В США грузовой корабль врезался в мост, он обрушился вместе с авто: момент попал на видео

В США грузовое судно под флагом Сингапура врезалось в автомобильный мост длиной 3 км. Из-за разрушения опоры часть моста вместе с автомобилями на нем упала в воду.

Видео с момента падения моста появилось в сети. Подробности сообщают американские СМИ, в частностиThe New York Times и Sky News.

Трагедия произошла в городе Балтимор (штат Мэриленд). Около 01:30 ночи по местному времени грузовое судно под флагом Сингапура врезалось в опоры моста имени Фрэнсиса Скотта Ки протяженностью в 3 километра. По данным местной береговой охраны, речь идет о судне Dali длинной 948 футов. Оно направлялось к Шри-Ланке.

"Береговая охрана получила сообщение о столкновениях в 1:27 ночи по восточному времени на мосту Фрэнсиса Скотта Ки, сказал Мэтью Вест, старшина первого класса береговой охраны в Балтиморе. Детектив Ники Фенной из полиции Балтимора сказал, что департамент был оповещен рано утром во вторник о "частичном обвале моста с возможно рабочими в воде", – пишет издание.

Обрушение моста подтвердили в пожарной службе Балтимора, управление транспорта штата Мэриленд призвало автомобилистов планировать свои маршруты, избегая моста.

"Key Bridge обрушился из-за столкновения с кораблем", – говорится в сообщении управления транспорта в сети Х.

На опубликованных кадрах с моментом столкновения видно, как вместе с мостом в воду падают также находившиеся на нем автомобили.

В сингапурском офисе Grace Ocean, указанном как владелец судна, журналистам ответили, что компания "все еще проверяет ситуацию" и отказались предоставить подробности. Компетентные американские службы на момент публикации сообщения на запросы The New York Times о комментариях не ответили.

Тем временем Sky News цитирует заявление городских властей о том, что на месте работают сотрудники экстренной службы и продолжаются спасательные работы.

"Пожалуйста, помолитесь за пострадавших", – призвали в мэрии Балтимора.

Есть ли по причине катастрофы жертвы, пока неизвестно.

Напомним, 25 марта стало известно, что в Венгрии во время авторалли машина влетела в толпу зрителей. Из-за этого четыре человека погибли, еще семь ранены.

Также сообщалось, что в тот день в Ереване люди с оружием ворвались в отделение полиции. Нападавших обезвредили, открыто дело о терроризме.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber . Не ведитесь на фейки!

Источник материала
Поделиться сюжетом