6 мая, понедельник
Евро-2024: с кем сборная Украины будет играть на стадии группового этапа

Сборная Украины обыграла команду Исландии в финале плей-офф отбора и вышла в финальную часть Евро-2024 в Германии. Всего в турнире примут участие 24 национальные сборные.

Соперники Украины на Евро-2024

На стадии группового этапа Евро-2024 Украина попала в группу E, где ее соперниками стали:

• Бельгия;
  • Словакия;
  • Румыния.

состоялась еще в декабре прошлого года, но тогда был известен лишь 21 участник из 24.

Сейчас смотрят

В рейтинге ФИФА сине-желтые занимают 24 место. Соперники Украины на Евро-2024 на таких местах: Бельгия — четвертая, Румыния — 45-я, Словакия — 48-я.

Первый матч на турнире сине-желтые проведут против Румынии в Мюнхене на Альянц-Арене 17 июня. Вторая игра состоится в Дюссельдорфе против Словакии (21 июня), а заключительная на стадии группового этапа — против Бельгии (26 марта) на МХП-Арена в Штутгарте.

Также команды этого квартета будут играть на стадии группового этапа во Франкфурте-на Майне и Кельне.

17-й по счету чемпионат Европы по футболу пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля. Действующим победителем турнира является сборная Италии. Для сборной Украины это четвертое участие в истории в финальной части чемпионата Европы по футболу.

Как Украина выступила в плей-офф отборе на Евро

В полуфинале плейоф отбора на Евро-2024 . Игра проходила в боснийской Зенице и завершилась камбэком украинцев со счетом 2:1.

Сине-желтые пропустили во втором тайме, но смогла вырвать победу после голов Романа Яремчука и Артема Довбыка в конце матча.

Уже в финале плейоф отбора сине-желтые совершили еще один . В игре во Вроцлаве украинцы первыми пропустили, но смогли забить дважды и выйти на Евро-2024.