Драма принцессы: самый трогательный момент в речи Кейт Миддлтон о раке, о котором никто не знал
Драма принцессы: самый трогательный момент в речи Кейт Миддлтон о раке, о котором никто не знал

Драма принцессы: самый трогательный момент в речи Кейт Миддлтон о раке, о котором никто не знал

Кейт Миддлтон на похоронах Елизаветы II, 19 сентября 2022 год

В пятницу 22 марта принцесса Кейт записала видеообращение, в котором рассказала о своем лечении от рака и о том, как ее семья переживает это непростое время. Поклонники британской семьи полагали, что идея видеообращения принадлежит помощникам Кейт — но, как оказалось, принцесса сама решила записать видео и написала речь без чужой помощи.

Об этом рассказал близкий друг Уэльских: «На самом деле она сделала это не из-за драмы, развернувшейся в последние несколько недель, хотя, очевидно, это ее тоже расстроило. Она чувствовала, что должна сделать это из-за своей роли. Она знает, что является публичной фигурой и, как лидер, имеет большую ответственность. Она написала каждое слово, произнесенное в речи, сама, и все сложилось очень быстро».

Кадр из видеообращения принцессы Кэтрин, 22 марта 2024 год

Кейт могла написать письменное обращение, но выбрала видео, чтобы лично поблагодарить тех поклонников, которые не верили слухам о ее пропаже — считают источники. Друзья пары сообщают, что принц Уильям полностью поддержал жену, так как видел, что она «чувствовала себя обязанной сделать это» (читайте также: Кейт Миддлтон и принц Уильям: история любви в фотографиях).

Колоссальную поддержку невестке оказал и король Карл III, который также страдает от раковой опухоли. Как сообщили инсайдеры, он нашел в себе силы прийти в палату Кэтрин после ее операции (Кейт и Карл лежали в одной больнице) и утешить ее после печальной новости. По словам инсайдеров, у Карла и Кейт был «долгий и доверительный разговор», и король «гордится мужеством и смелостью своей любимой невестки».

Кейт Миддлтон и принц Чарльз на службе в честь Платинового юбилея правления Елизаветы II, 2022 год

К слову, Кейт не случайно выбрала именно этот день, чтобы объявить о раке. В ту пятницу у Джорджа, Шарлотты и Луи начались пасхальные каникулы, и принцесса полагала, что за время отдыха разговоры о ее здоровье улягутся, и ее детям не придется отвечать на вопросы о своей знаменитой маме (читайте также: До слез: душераздирающие 6 слов, которые Кейт Миддлтон сказала своим детям после объявления о раке). Сообщается, что Кейт и Уильям с детьми проведут три недели каникул в поместье в Сандрингеме, куда, как ожидают эксперты, приедут и король Карл с королевой Камиллой. После Пасхи принц Уильям и королева Камилла вернутся к публичным обязанностям, а принцесса Уэльская и король продолжат лечиться от заболеваний.

Кристина Калугина

Фото: Legion Media

Источник материала
Поделиться сюжетом