28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Комитет рассмотрел более 80% правок по законопроекту по мобилизации: когда за него будет голосовать Рада
Комитет рассмотрел более 80% правок по законопроекту по мобилизации: когда за него будет голосовать Рада

Комитет рассмотрел более 80% правок по законопроекту по мобилизации: когда за него будет голосовать Рада

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки хочет как можно скорее рассмотреть все зарегистрированные правки к законопроекту №10449 по мобилизации.

Об этом в эфире телемарафона Єдині новини рассказал народный депутат от фракции Слуга народа, заместитель председателя комитета Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев.

Законопроект о мобилизации: что говорят нардепы

— Мы делаем максимум со своей стороны, стараемся как можно быстрее все пройти. За сегодня прошли около 800 или 700 правок. Уже в целом прошли 3500, — говорит Чернев.

Нардеп добавляет, что комитету предстоит еще рассмотреть около 700 поправок. По его оценке, это может произойти за два дня на этой неделе.

Сейчас смотрят

Сразу после этого законопроект будет передан на голосование в стены парламента.

В свою очередь нардеп от фракции Голос Ярослав Железняк сообщил, что в течение 27 марта профильный комитет дошел по законопроекту о мобилизации до 3518 правки.

— Соответственно закон готов на 82%. Завтра планируют рассмотреть все что осталось. То есть завтра Комитет завершит рассмотрение всех поправок к закону, — написал он

В общем, перед окончательным голосованием за законопроект в стенах Верховной Рады к законопроекту было подано 4269 поправок. Их рассмотрение в комитете началось 12 марта и продолжается по сей день.

Регистрация такого количества поправок перед окончательным голосованием может существенно изменить финальный вид законопроекта.

Напомним, ранее сообщалось о том, что профильный комитет Рады отклонил правку к законопроекту №10449 о мобилизации, в которой говорилось о демобилизации военнослужащих после 36 месяцев службы без решения Ставки верховного главнокомандующего.

Теги по теме
Верховная Рада Законопроект нардепи
Источник материала
Поделиться сюжетом