Недорогой пикап от Toyota: готова ли компания к реализации этой идеи
Недорогой пикап от Toyota: готова ли компания к реализации этой идеи

Недорогой пикап от Toyota: готова ли компания к реализации этой идеи

Toyota все еще рассматривает создание компактного пикапа для конкуренции Ford Maverick. Представители компании даже протестировали этот автомобиль, чтобы «получить опыт в этой области».

Как сообщило издание Carscoops, ссылаясь на слова генерального директора Toyota Motor North America Тед Огава, компания изучает этот сегмент и приступила к разработке пикапа. Однако полного понимания, какая должна быть новинка, у них пока нет. Конструкторы и дизайнеры работают над прототипом. Вероятно, уже в ближайшее время будет понятно, готов производитель расширить линейку такой моделью или нет.

Отмечается, что настаивает на создании компактного пикапа североамериканское подразделение компании. Но решение должны принять в центральном офисе в Японии. А вот они пока раздумывают, так как спрос на такие авто в других странах не так уж и высок, а выпускать модель для определенного рынка не выгодно.

К тому же стоит вопрос с ценой. Стоимость Maverick стартует от 23 тысяч долларов. То есть новинка от Toyota должна иметь такой же ценник или ниже. Но в компании пока не могут сделать настолько дешевый пикап. И поэтому вопрос об автомобиле такого класса до сих пор находится в подвешенном положении.

Источник материала
Поделиться сюжетом