"Никто не ожидал". Белью поражен тем, что сделал Усик
"Никто не ожидал". Белью поражен тем, что сделал Усик

"Никто не ожидал". Белью поражен тем, что сделал Усик

Знаменитый британский супертяжеловес Тони Белью (30-3-1, 20 КО) высказал свое мнение о предстоящем бое за звание абсолютного чемпиона между Александром Усиком (21-0, 14 КО) и Тайсоном Фьюри (34-0-1, 24 КО). Бывший чемпион мира призвал не списывать украинца со счетов, с учетом того, с каким поразительным успехом онг ворвался в супертяжелый дивизион.

"Он собирается победить Тайсона Фьюри в Саудовской Аравии, несмотря ни на что, выступая в роли аутсайдера. Не поймите меня неправильно, но он не такой уж и аутсайдер. Я знаю насколько он хороший боксер. Я был в ринге с ним. Но никто не ожидал, что он сделает то, что он сделал в супертяжелом весе. Для меня это тоже было неожиданно", - цитирует Белью Boxing Social.

Как сообщал OBOZ.UA, ранее Тони Белью назвал поединок против Александра Усика (21-0, 14 КО) самым сложным в своей карьере. По словам британца, рефери боя 2018 года в буквальном смысле спас ему жизнь, остановив бой в восьмом раунде.

Напомним, что изначально схватка Усик – Фьюри была запланирована на 17 февраля, однако Фьюри 2 февраля во время подготовки получил серьезное рассечение. Из-за этого бой был официально перенесен на весну 2024 года.

Глава Главного управления по вопросам развлечений Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейх заявил, что шоу 18 мая состоится в любом случае. Организатор боксерского вечера в Эр-Рияде придумал правило, которое исключит повторение срыва поединка.

Кроме того, Турки Аль аш-Шейх отметил, что Усика либо Тайсона ждет штраф в 10 млн долларов, если кто-то из них откажется выступать.

Отметим, что не так давно знаменитый британский супертяжеловес Дерек Чисора (34-14, 23 КО) выразил уверенность, что в этом противостоянии победит украинец, который будет использовать вполне определенную тактику.

В начале марта стало известно, что всемирный боксерской совет (WBC) поддержал инициативу о том, что победитель Фьюри – Усик должен подраться с Энтони Джошуа (28-3, 25 КО). При этом в организации подтвердили, что санкционировали два поединка между британцем и украинцем за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.

Только

Источник материала
Поделиться сюжетом