Основной соперник Tesla дает отчаянные скидки на свои электрокары. Фото
Основной соперник Tesla дает отчаянные скидки на свои электрокары. Фото

Основной соперник Tesla дает отчаянные скидки на свои электрокары. Фото

Новый недорогой кроссовер Fisker Ocean, который является одним из основных соперников Tesla Model Y, ранее вышел на рынок. А компания уже ввела огромные скидки – электрокар подешевел примерно в два раза.

Это первенец автопроизводителя, который базируется в США и является опасным соперником Tesla. По информации Motor1, цена Fisker Ocean в 2024 году теперь составляет 24 999 долларов за базовый вариант.

При этом запас хода Fisker Ocean почти составляет 600 км. А в оснащении – панорамная крыша и премиальная аудиосистема. Эта самый дешевый электромобиль в США на данный момент.

Однако огромные скидки Fisker можно считать отчаянным шагом. Компания испытывает финансовые трудности и боится банкротства. Переговоры с потенциальными партнерами пока не дали результатов. Экстремальное снижение цен – попытка нарастить продажи.

Модель ранее привлекла к себе внимание со стороны потенциальных продавцов. Сообщалось, что многие дилеры захотели заняться реализацией автомобилей Fisker. Компания недавно объявила о своем намерении расширить сеть продаж и за счет прямых сделок производителя с покупателями (например, через сайт), и посредством соглашений с дилерами. После этого более 100 дилеров выразили заинтересованность в сотрудничестве.

OBOZ.UA ранее показывал новую недорогую модель Citroen.

Источник материала
Поделиться сюжетом