Рак принцессы Кейт и разочарование короля: племянник Карла III дал интервью
Рак принцессы Кейт и разочарование короля: племянник Карла III дал интервью

Рак принцессы Кейт и разочарование короля: племянник Карла III дал интервью

Кейт Миддлтон, Карл III и королева Камилла на пристани Тринити-Буй, которой распоряжается Фонд принца Уэльского, 3 февраля 2022 год

Когда мы узнаем, что кто-то дал интервью о британской семье, то готовимся услышать только нелестные комментарии. К сожалению, такова реальность: сначала принц Гарри обвинил родственников в жестокости, затем эксперт Омид Скоби намекнул, что среди работающих членов Короны есть расисты — и это только за прошедший год. Однако новое интервью сына принцессы Анны Питера Филлипса не из таких — рассказываем, что нового мы узнали о Виндзорах.

О Кейт Миддлтон и принце Уильяме

На интервью не могли не обсудить принца и принцессу Уэльских, однако Питер не стал выдавать подробности о здоровье Кейт. Но Филлипс уверен — Кейт и Уильям отличная команда, которая не раз справлялась с трудностями: «Кейт замечательна сама по себе. Она и Уильям вместе составляют фантастическую команду».

Также Филлипс рассуждал, что принцу и принцессе удалось сохранить доверительные отношения со своими детьми, что Виндзорам удается нечасто:

«Их дети великолепны. У них есть баланс между общественной жизнью и воспитанием троих маленьких детей, что всегда очень тяжело. Ты хочешь иметь возможность подвозить их к школе, забирать из школы, смотреть их матчи и быть частью их школьной жизни»

Принцесса Кейт на рождественском концерте в Вестминстерской аббатстве за месяц до операции, 12 декабря 2023 год

О Карле III

В начале февраля 2024 года Дворец объявил, что у Карла III обнаружили рак. Король сразу начал лечиться, отказался от части публичных обязанностей и занимается только той работой, которая не предполагает выездов из Кларенс-Хауса. Питер поделился, что король «очень разочарован» тем, что не работает в полную силу:

«Он в хорошем настроении. Конечно, он переживает из-за того, что не может делать все, что хочет. Но он очень прагматичен и понимает, что это тот период времени, когда ему нужно полностью сосредоточиться на себе»

О принцессе Анне

Как известно, «тылом» британской королевской семьи сейчас являются принцесса Анна, королева Камилла, а также герцогиня Софи и принц Эдуард: «На герцога и герцогиню Эдинбургских, мою маму и королеву оказывается большое давление, чтобы они взяли на себя гораздо больше обязанностей» (читайте также: Ее Высочество Анна: 7 удивительных фактов из биографии принцессы, которые вы могли не знать).

Питер Филлипс с принцессой Анной, 2015 год

Говоря о матери, Питер Филлипс не скупился на теплые слова:

«Мама — замечательная. Она действительно ценит время, проведенное дома; время с Тимом; семьей, собаками и лошадьми. Она по-прежнему совершает поездки за границу за 24 часа — что довольно сложно для большинства людей, неважно, какого они возраста. Но когда тебе за 70 — это достойно уважения»

О Королеве и принце Филиппе

Зрителей интервью тронуло то, как Питер отзывался о своей бабушке. Он рассказал, что беседы с Елизаветой II и принцем Филиппом многому его научили:

«[Время с бабушкой и дедушкой] привело к крепкой связи, большему уважению и большей способности учиться у них. Она — замечательная. Я очень рад, что именно она была нашей бабушкой, была образцом для подражания»

Принц Уильям и Питер Филлипс на государственных похоронах Елизаветы II, 19 сентября 2022 год

Напомним, что Питер Филлипс — это первый внук Елизаветы II от принцессы Анны и ее первого мужа, капитана Марка Филлипса. Как писали источники, в день рождения Питера Елизавета II ехала на церемонию в Тронном зале Букингемского дворца, но по дороге Марк Филлипс позвонил королеве и доложил о рождении внука. В тот день Елизавета впервые в жизни опоздала на 10 минут и начала свою речь со слов: «Мне только что позвонили из больницы. Моя дочь родила сына, и теперь я бабушка» (читайте также: Самые трогательные фотографии королевских бабушек и дедушек с внуками).

Кристина Калугина

Фото: Legion Media

Источник материала
Поделиться сюжетом