Самую большую змею на планете убили охотники: как она выглядела
Самую большую змею на планете убили охотники: как она выглядела

Самую большую змею на планете убили охотники: как она выглядела

Ее впервые обнаружили в конце февраля.

Самую большую в мире змею, достигавшую более 8 метров в длину и весившую 200 кг, застрелили охотники.

Об этом пишет Metro.

Северную зеленую анаконду по кличке Ана Джулия обнаружили пять недель назад в тропических лесах Амазонки в отдаленной Бразилии.

Она была толщиной с автомобильную шину и впервые обрела популярность после того, как телеведущий программы о дикой природе и биолог Фрик Вонк был снят на камеру, плавая рядом с ней.

Услышав новость о смерти Аны Джулии, профессор Вонк сказал, что он "расстроен и взбешен", назвав убивших охотников "больными".

Ана Джулия была найдена мертвой в реке Формозо в сельской местности Бонито, на юге Бразилии, 24 марта.

По словам режиссера Кристиана Димитриса, снимающего фильмы о дикой природе, мертвая змея является той же самой, что была снята на видео, когда Вонк плавал с ней.

Он сказал: "Я сравнил отметки на ее морде, похожие на отпечатки пальцев. Это, пожалуй, самая известная анаконда в мире, которая является символом региона. Изображения змеи уже облетели весь мир".

Идентификацию змеи также подтвердила исследовательница из Университета Сан-Паулу Жулиана Терра, назвавшая Ану Джулию "символом региона Бонито".

Получив сообщение о смерти Аны Джулии, профессор Вонк сказал: "С большой болью в сердце я хотел бы сообщить вам, что могучая большая анаконда, с которой я плавал, была найдена мертвой в реке. Я слышал из разных источников, что она была застрелена, хотя официального подтверждения причины смерти до сих пор нет. Мне так печально и злобно одновременно. Насколько больным надо быть, чтобы так поступить с таким прекрасным и уникальным животным? Насколько нам известно, она была абсолютно здоровая и находилась в расцвете сил, так что могла бы дать много потомства в ближайшие годы. Поскольку этих колоссальных гигантских змей, плавающих вокруг, не так много, удар по биоразнообразию огромен. Это была самая большая змея, которую я когда-либо видел собственными глазами. Я плавал рядом с ней по меньшей мере час. то, что она казалась совершенно невозмутимой из-за моего присутствия. Я надеюсь, что виновные будут найдены и привлечены к ответственности, потому что такое поведение должно быть строго наказано".

Расследованием смерти Аны Джулии занимается Военная экологическая полиция.

Источник материала
Поделиться сюжетом